Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

пару вопросов про субаренду нежилого помещения

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТОВ решило сдать другому ТОВ часть склада в субаренду, надання в суборенду - это не основной вид деятельности, сдали просто, чтоб не простаивала пустая часть склада,

вопрос, нужно ли ТОВ, которое сдает открывать себе новый вид деятельности с кодом квэд 68.20 ???

еще вопрос, как в налоговой накладной писать номенклатуру, коротенько "послуги з надання в суборенду нерухомого майна" или полностью скопировать как в первичке - акте надання послуг, у нас в акте пишется "Надання в суборенду нерухомого майна: частини нежитлового приміщення площею 150 кв.м в нежитловій будівлі літери «Д», що знаходиться за адресою: ......... (повна адреса)...., за вересень 2021 року" ???
если полностью скопировать длиннющую номенклатуру из акта, чтобы полностью совпадало с первичкой - это не будет ошибкой с точки зрения правил заполнения НН ?
я первый раз буду выписывать НН на субаренду, не хочется ошибаться и не хочется подводить контрагента,
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно
Номенклатура в НН должна совпадать с номенклатурой в акте, иначе НН будет недействительной. Не надо было так длинно в акте писать. И вообще, надання в оренду або суборенду - это не услуга. Я пишу в акте и НН "оренда нежитлового приміщення", одиниця виміру - кв.м, кількість - 150 та ціну одного квадратного метра. Вказувати адресу та місяць у номенклатурі вважаю недоцільним.


я тоже в актах по субаренде пишу - суборенда нежитлових примыщень за месяц год. Только ед. изм. у меня услуга - потому что аренда одной суммой общей и входит туда разные части из разных зданий (пром, склад АБК).
Но в акте и НН - одинаковые формулировки должны быть
спасибо за консультации!!!
я уже переделываю акт, в нем и в налоговой накл. будет номенклатура "Надання в суборенду нерухомого майна за вересень 2021 року", од.виміру "грн", кількість 1, ціна без пдв..., сума з пдв...,
у нас в договоре тоже записано, что сумма субарендной платы ... грн за 1 месяц ...
а код квед 68.20 в свою деятельность нужно довносить? или не обязательно?
в налоговой накл. я тоже пишу код послуги 68.20, пропустит?
Quote
ira_hohl
а код квед 68.20 в свою деятельность нужно довносить? или не обязательно?
в налоговой накл. я тоже пишу код послуги 68.20, пропустит?
1. А я думаю, что КВЭД 68.20 нужно добавить обязательно. Тем более, если таким видом деятельности раньше ТОВка не занималась.
2. В ПН пишу Оренда приміщення (за адресою...)згідно дог. № ...від ....
Код послуги згідно з ДКПП - 68.20.12-00.00.
Одиниця виміру - грн.
Кількість - 1.
И далее всю аренду одной суммой, потому что именно так записано в Договоре аренды.
Quote
nikon

а код квед 68.20 в свою деятельность нужно довносить? или не обязательно?
в налоговой накл. я тоже пишу код послуги 68.20, пропустит?
1. А я думаю, что КВЭД 68.20 нужно добавить обязательно. Тем более, если таким видом деятельности раньше ТОВка не занималась.
2. В ПН пишу Оренда приміщення (за адресою...)згідно дог. № ...від ....
Код послуги згідно з ДКПП - 68.20.12-00.00.
Одиниця виміру - грн.
Кількість - 1.
И далее всю аренду одной суммой, потому что именно так записано в Договоре аренды.

Почему обязательно?
Что, с вашей точки зрения, будет, если не добавить?
Якщо ви платник єдиного податку - то обов'язково.
Quote
maturka
Якщо ви платник єдиного податку - то обов'язково.

+++
для единщика обязательно- можно слететь с единого налога
Это понятно)

У автора вроде как плательщик налога на прибыль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037499999999996