Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розрахунок коригування код104

Відправлено користувачем kris18 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Отримали аванс від покупця і зареєстрували податкову накладну, але змінилася ціна на товар на момент відгрузки. Сума по накладній не міняється, просто зменшили кількість товару.
Тобто треба відкоригувати одночасно вартість та кількість в податковій накладні.
В розрахунку коригування вказую перший рядок як податковій накладній але ціна з мінусом, другий рядок змінюю кількість і ставлю нову ціну.
Розрахунок коригування не прийнято: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 104. Значення
поля "Обсяги постачання" повинне бути більше нуля
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 104. Рядок
наразі присутній в податковій накладній, яка коригується.

Як же правильно відкорегувати накладну?confused smiley
напишите в цифрах что вы вписали в рк пжл
Минусовать нужно количество, а не цену. Например,
стр 1 -5 шт* 20 грн=-100
стр 2 +4шт* 25 грн=100
Это если в НН была одна строка. Если больше, номер второй строки РК будет следующим свободным.


код 104. я мінусувала саме ціну, бо в мене мінялась ціна товару, а не кількість, а к-сть в податковій то вже залежність smiling smiley У стовпчику 2.2 РК у рядку з новою + ціною ставите ту циферку, що у рядку товару що корегується. Повинно пройти.


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Blick
Минусовать нужно количество, а не цену. Например,
стр 1 -5 шт* 20 грн=-100
стр 2 +4шт* 25 грн=100
Это если в НН была одна строка. Если больше, номер второй строки РК будет следующим свободным.

Пройшов цей варіант! Дуже вам дякую!)
Добрый день,
вопрос тоже касается корректировки но только с кодом 102

Правильно ли я могу поступить, проверьте, пожалуйста. Зарегистрировала нн от 20.09 по предоплате вовремя, но сейчас увидела, что сумма НДС из-за округления не пошла на 5 коп. Могу ли я выписать и сама зарегистрировать с опозданием расчет корректировки "+" на эти 5 коп с кодом причины 102 ( у меня появиться в количестве четвертый знак после запятой)???? Помогите, пожалуйста
Quote
vlasta
код 104. я мінусувала саме ціну, бо в мене мінялась ціна товару, а не кількість, а к-сть в податковій то вже залежність smiling smiley У стовпчику 2.2 РК у рядку з новою + ціною ставите ту циферку, що у рядку товару що корегується. Повинно пройти.
Ну это ж по логике так, а ведь фискалы и логика - понятия несовместимые.
Хотя, и другая логика есть. Код 104 - это смена номенклатуры, поэтому количество номенклатуры минусовать надо.
Quote
OksanaOksana
Добрый день,
вопрос тоже касается корректировки но только с кодом 102

Правильно ли я могу поступить, проверьте, пожалуйста. Зарегистрировала нн от 20.09 по предоплате вовремя, но сейчас увидела, что сумма НДС из-за округления не пошла на 5 коп. Могу ли я выписать и сама зарегистрировать с опозданием расчет корректировки "+" на эти 5 коп с кодом причины 102 ( у меня появиться в количестве четвертый знак после запятой)???? Помогите, пожалуйста
Думаю, можете. Я бы так и поступила. Но лучше этот вопрос с покупателем согласовать, вдруг ему это не понравится и он захочет полностью снятия неправильной НН и выписку новой. А покупатель всегда прав, если не переубедите.
Blick? а что Вы думаете по моей ситуации?
Quote
Blick

Добрый день,
вопрос тоже касается корректировки но только с кодом 102

Правильно ли я могу поступить, проверьте, пожалуйста. Зарегистрировала нн от 20.09 по предоплате вовремя, но сейчас увидела, что сумма НДС из-за округления не пошла на 5 коп. Могу ли я выписать и сама зарегистрировать с опозданием расчет корректировки "+" на эти 5 коп с кодом причины 102 ( у меня появиться в количестве четвертый знак после запятой)???? Помогите, пожалуйста
Думаю, можете. Я бы так и поступила. Но лучше этот вопрос с покупателем согласовать, вдруг ему это не понравится и он захочет полностью снятия неправильной НН и выписку новой. А покупатель всегда прав, если не переубедите.

Спасибо Вам большое
доброе утро, подскажите пож. как сделать рк и и нн? покупатель оплатил по счету 1 сумма условно 10 000, затем отгрузка на 9000 грн., на следующий день делает возврат товара на 800 грн. и пишет письмо что б переплату 1800 грн. по этому счету перенесли на счет 2 , и в этот же день по счету 2 идет отгрузка на 5000 грн.
вижу так
делаем рк 1 с товаром который вернули код 102 сумма 800 грн.
делаем рк 2 с товаром который не был отгружен код 103 сумма 1000 грн.
выписываю нн по счету 2 на сумму 5000 грн.?
Я бы сделала один РК на 1800 датой письма, потому как при возврате деньги остаются у Вас и события для РК нет.
спасибо, а какой код причины указать? 103?
Пересмотрела как мне поставщик делает, у меня корректировки по письму часто бывают. Чаще делают с кодом 102, снимают всю строку из НН и добавляют новую с правильным количеством. С кодом 103 делают, если строка НН снимается полностью, т.е. один из предоплаченных товаров не получен вообще.
спасибо, буду разбираться, а налоговую я выписываю на всю сумму реализация?
Розрахунок коригування від 28.09 зареєстрований 18.10. Чи можу я його включити в декларацію за вересень, чи уже тільки в жовтневу?
Quote
alisona
спасибо, буду разбираться, а налоговую я выписываю на всю сумму реализация?
Ну да, РК же на минус будут, в итоге все сойдется.
Очень привлекает идея сделать сразу нулевой РК, в котором добавить номенклатуру из счета №2, а потом выписать НН на разницу, но не уверена, что это правильно.
Quote
kris18
Розрахунок коригування від 28.09 зареєстрований 18.10. Чи можу я його включити в декларацію за вересень, чи уже тільки в жовтневу?
Зависит от того Вы поставщик или покупатель, и РК минусовый или на плюс. В общем, если включение этого РК уменьшает сумму к оплате в бюджет по декларации, то вы можете включить его только в месяце регистрации. А если сумма в бюджет увеличивается, то Вы должны включить РК в месяце выписки.
Quote
Blick

Розрахунок коригування від 28.09 зареєстрований 18.10. Чи можу я його включити в декларацію за вересень, чи уже тільки в жовтневу?
Зависит от того Вы поставщик или покупатель, и РК минусовый или на плюс. В общем, если включение этого РК уменьшает сумму к оплате в бюджет по декларации, то вы можете включить его только в месяце регистрации. А если сумма в бюджет увеличивается, то Вы должны включить РК в месяце выписки.

Постачальник, РК нульовий
Я бы включила в месяце выписки, на результат не влияет.
Quote
Blick
Я бы включила в месяце выписки, на результат не влияет.

Дякую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417