Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бумажный больничный не закрытый

Відправлено користувачем Vlada21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, у сотрудника открыт бумажный больничный в сентябре. Он принес первый лист с 08.09 по 24.09.2021, но он продолжает болеть, будет еще один лист, но непонятно когда. Не совсем понимаю, что сейчас делать, я могу уже оплачивать первых 5 дней болезни сейчас, а в ФСС мне по этому больничному подавать информацию уже или ждать когда принесут второй лист в котором больничный закроют?
и как в отчете по ЕСВ отобразить все это? за 3 квартал я показываю выплату з.п за отработанные 7 дней. А выплату по нетрудоспособности за 5 дней уже в октябре, в месяце когда начислила и осуществила выплату, правильно?
А Вы смотрели на сайте ПФУ ???
Такое впечатление, что второй больничный Вам никто не принесёт, ибо, вероятно, он - электронный....
Думаю, если вот этот бумажный больничный оформлен правильно, то первые 5 дней можно и нужно было оплатить человеку давным давно ! И подать заявку в соцстрах тоже нужно было давным давно ! Уже ж октябрь заканчивается, а Вы всё чего-то ждёте...
Что же человек у Вас болеет СОВСЕМ БЕЗ ДЕНЕГ ???
Ну и больничный - он же не рассосётся......его же нужно начислить и выплатить.....
у меня был бумажный, продлевали, с июля по серед сентября, только бумажный, и вроде где-то читала что если первоначально бумажный- его и закроют бумажным.
А я думаю, что оплачивают больничный только после полного закрытия, т.е. эти с продолжением не оплачивают..
Автор- погуглите про оплаты, я все-таки сомневаюсь


Больничный оплачивают после того, как его принесли. Полного закрытия, т.е. выздоровления, ждать не нужно. Бывают же и продолжительные болезни, тогда врачи специально примерно раз в месяц выписывают новый больничный, чтобы предыдущий можно было отнести на работу и получить деньги. Ну, по крайней мере так с бумажными было.
Quote
Blick
Больничный оплачивают после того, как его принесли. Полного закрытия, т.е. выздоровления, ждать не нужно. Бывают же и продолжительные болезни, тогда врачи специально примерно раз в месяц выписывают новый больничный, чтобы предыдущий можно было отнести на работу и получить деньги. Ну, по крайней мере так с бумажными было.
Ну да, ну да, нас именно так и учили (правда, давненько это было ))))))))))) - принёс чел больничный - не тяни резину, как можно быстрее начисли/выплати сотруднику денежку !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306