Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

арест банк.счетов

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
арест банк.счетов
Коллеги, нужна помощь,
у ТОВ арестованы счета, т.к. вовремя не погасили долг поставщику по суд.решению, просто нет денег,
сейчас директор хочет заплатить по исполнительным документам, понятно, что своими деньгами, т.к. через банк невозможно,
1 вопрос - платить он будет исполнительной службе? я хочу понимать, бо впервые такое в моей практике...
2 вопрос - как это все оформить документально и по бух.учету?
думаю, саму уплату по виконавчому впровадженню оформить авансовым отчетом на директора? я так понимаю, что он будет платить через кассу банка
Re: арест банк.счетов
Директор платить від імені ж підприємства. Але в квитанції потрібно обов'язково
вказати ТОВ... ч/з (через) і його ПІБ. Тоді ви зможете ці оплати через авансовий
оформить і повернуть йому, коли розблокують рахунок і будуть кошти.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: арест банк.счетов
А вам и не надо платить через кассу банка наличкой. Счет заблокирован для расходных операций. Вы пополняете свой счет в банке. И банк должен исполнить сам инкассовое распоряжение исполнительной службы. Ведь для этого и был сделан арест счета. То есть просто пополняйте счет, деньги уйдут, и потом банк снимет арест счета.

Но лучше сделайте так. Ничего не платите в принципе. Открой те новую фирму и работайте. Старую фирму бросьте и забудьте. Это не ваши проблемы. У нас те кто подают в суд, это ненормальные. Нормальные люди в суд не идут, а договариваются. Конечно предполагается, что что и вы и ваш должник нормальные люди и просто так в жизни бывает. Обычно виноваты обе стороны. Поэтому какой смысл кому-то платить за кого-то если виноваты обе стороны.


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998