Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

особа не перебуває у трудових відносинах зі страхувальником

Відправлено користувачем vlasta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
а комусь доводилось отримувати "відхилення" сканів трудових книжок ?

Відправила трудові. По одному працівнику прийшло таке "щастя" sad smiley
Працює людина у нас з 2004 року. Має пенсійну картку ( давали колись таку )
Зар.плата платилась, звіти здавались
Всі дані перепровірила по буковкі, по цифрі.

І що тепер маю доводити ? і кому - в податкову чи пенсійний ?

Поділіться досвідом, хто з таким стикався , будь-ласочка winking smiley

ДЯКУЮ !


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
По ній просто тоді ж не подавались повідомлення про прийняття
на роботу і з звітів тоді персоніфікацію подавали - мабуть шось не
срАбатує в діджиліталізаторів... Треба звонить в ПФ і питать шо робить,
або чекать мо хто вже пройшов подібні митарства і пояснить winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
то что не подавались уведомления раньше- не в этом причина, у меня "старые" принимаются. Не принялись в двух случаях:

1. Когда увольняется будучи в отпуске по уходу до 3 (6) лет- тогда пишет что особа не перебувае, и здесь, как оказалось, ничего не поделаешь(- передаст только новый работодатель или она лично.

2. А еще случай очень странный- оказалось, что под ИНН внесены совершенно другие данные физика- т.е. совпал только ИНН, а ни ФИО, ни адрес нет. Тогда меняла личные данные физика- с подачей скана паспорта и ИНН. Возможно, Вам нужно перепроверить полностью карточку физика.


Дякую !
то чоловік, тому, думаю, тільки помилка sad smiley(

Написала до Пенсійного.
Чекаю відповідді.
Потім розповім.

гарного всім дня і будьте здорові ! smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Відповідь- треба працівнику особисто з документами топать до пенсійного на звірку і самому вияснять. То все sad smiley(
Добре, що він вихований і я не почую матюків winking smiley

з.і. в довідці ок-7 все є і правильно. Дивно якось ....


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
Відповідь- треба працівнику особисто з документами топать до пенсійного на звірку і самому вияснять. То все sad smiley(
Добре, що він вихований і я не почую матюків winking smiley

..

Власта. Не берите дурного в голову.smiling smiley
Каждый выходящий на пенсию должен лично ножами нести документы в ПФУ и разбираться,если возникнут у них вопросы.Просто ввод трудовой книжки в электронном виде приблизил это.
Пенсия каждого застрахованого это геморой застрхованного, а не бухгалтера предприятия.
не надо ножками!- их пристроить можно по-другому))

у меня тоже пенсионеры не особо продвинутые, но жалко ж человека!
я генерила вместе с ним ЭЦП Привата, даже удаленно по телефону, и вот уже по его ЭЦП заходила на портал пенсионного как физик, там все прекрасно исправляется.
Quote
Альонка
не надо ножками!- их пристроить можно по-другому))

у меня тоже пенсионеры не особо продвинутые, но жалко ж человека!
я генерила вместе с ним ЭЦП Привата, даже удаленно по телефону, и вот уже по его ЭЦП заходила на портал пенсионного как физик, там все прекрасно исправляется.

Разрешите вопрос: а что вы там исправляли?spinning smiley sticking its tongue out

Вы за пенсионера досылали в его дело какие-то документы?
исправляла карточку застрахован особи, или как она там называется. Эта сотрудница еще не пенсионер, пару лет до, но ее трудовую не приняли из-за ошибок в учетных данных. Внесла исправления через подачу от ее имени скана паспорта и кода, ну и заполнила заново карточку. Для самой пенсии я так понимаю, нужно подать заяву на призначення- это может сделать и ЗО, и работодатель.
Quote
Альонка
исправляла карточку застрахован особи, или как она там называется. Эта сотрудница еще не пенсионер, пару лет до, но ее трудовую не приняли из-за ошибок в учетных данных. Внесла исправления через подачу от ее имени скана паспорта и кода, ну и заполнила заново карточку. Для самой пенсии я так понимаю, нужно подать заяву на призначення- это может сделать и ЗО, и работодатель.

Я не знаю кто создавал карточку застрахованного. Как мне кажется это было так. Где-то с 2000 году все бухгалтера предприятий в первый раз заполняли в бумаге на каждого работника форму и сдавали в ПФУ. А работники ПФУ вводили эту форму в базу данных ПФУ ("оцифровывали" застрахованных),
Ошибка могла быть и у бухгалтера, и у сотрудника ПФУ. Из-за этого трудовую и не приняли.Вы исправили чужую ошибку.

Поработали ЗА ТАК "за того парня».( "за того парня" это песня была такая ...)
Quote
ivan1

исправляла карточку застрахован особи, или как она там называется. Эта сотрудница еще не пенсионер, пару лет до, но ее трудовую не приняли из-за ошибок в учетных данных. Внесла исправления через подачу от ее имени скана паспорта и кода, ну и заполнила заново карточку. Для самой пенсии я так понимаю, нужно подать заяву на призначення- это может сделать и ЗО, и работодатель.

Я не знаю кто создавал карточку застрахованного. Как мне кажется это было так. Где-то с 2000 году все бухгалтера предприятий в первый раз заполняли в бумаге на каждого работника форму и сдавали в ПФУ. А работники ПФУ вводили эту форму в базу данных ПФУ ("оцифровывали" застрахованных),
Ошибка могла быть и у бухгалтера, и у сотрудника ПФУ. Из-за этого трудовую и не приняли.Вы исправили чужую ошибку.

Поработали ЗА ТАК "за того парня».( "за того парня" это песня была такая ...)

Але десь років через кілька - принаймі в нашому ПФУ - давали для підпису
кожним працівником папірчик з даними з карточки і виправляли, якшо
виявлялась помилка. Значицця всьо-таки помилка буха єслішо...
Після того стали приймать тільки з диском чи флешкою winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ИМХО.Ошибка произошла в 2000 году и она несущественная ( по понятием ПСБУ).

Потом еще в ноябре 2003 я получил «Свидоцтво что застрахован с номером»,то есть каждый работник получая ксиву мог проверить что записано в ПФУ.

А еще поставили терминалы в городском ПФУ и каждый член или члекиня пенсионного страхования мог лично глазками своими проверить свой трудовой стаж и свои данные в базе ПФУ

И причем здесь бухгалтер предприятия, где работает сегодня работает будущий пенсионер, и на которого он подал электронную трудовую книжку?.
В 2021 году по 2025 год бухи будут выявлять и справлять ошибки двацатилетней давности, сделанные не вами.
Ми перевірили всі дані . Помилки не знайшли. По довідці ок7 працівник наш. Свою зар.плату і стаж бачить. Що не так - невідомо. Подала заново скани трудових. Побачимо, що далі.
Просто якось образливо, що нас за кожну помилочку карають, а що там далі - ніхто не відповідає.


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Зачем вы опять повторяете те же действия?

2.Позвоните девочкам отдел приема отчетов в ПФУ от выясните причину отказа.
подПонятно,что программист ПФУ это «чудак на букву М». Программист должен был указать в ответе вам причину отказа.Пример:электронный кабинет делаем проверку и нам подсвечивают красным или оранжевым ячейку,которую они считают ошибочной.
Возможно девочки увидят в своей программе причину ошибки и вам подскажут.
я дзвонила. Мені сказали, що трудові то не їхня парафія, треба працівнику все з'ясовувати особисто. З другого заходу скан копії трудової благополучно "зайшли".
Всім ДЯКУЮ ! за поради smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038100000000002