Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

График отпусков

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
График отпусков
Здравствуйте. Ситуация следующая
к ФЛП в январе 2017 года принято 2 сотрудника, до 2017 года наемных лиц не было. По Закону Об отпусках я должна составить график отпусков для них на 2020г., но Сотрудник А впервые ушел в отпуск на 24 дня в сентябре 2018 года, а сотрудник Б на 14 к.дней в апреле 2019г, и на 10 к. дней в сентябре 2019г. Если я в графике отпусков укажу какие-то даты отпусков, то нужно писать приказы на перенос этих отпусков, и так на каждый до 2018 и 2019 года? Подскажите мне пожалуйста, как правильно оформить эту документацию, у меня мозг уже отказывается работать я запуталась.
Re: График отпусков
Не надо так переживать !
Оно не стОит Ваших нервов и здоровья !
Составляйте графики отпусков постфактум.
У Вас же не предприятие с тысячами наёмных!!!
Какой проверке Вы ( тобто Ваш ФОП ) интересны ?
Re: График отпусков
Можно ничего не писать, штрафов не будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: График отпусков
Благодарю за поддержку, но вот можно ли в графике на 2017 год указать период отпуска 2018 года?
Re: График отпусков
Если я правильно понимаю то
в графике отпусков на 2017 год указываю месяц отпуска в 2018 году
Если в 2018 году сотрудник отпуск не отгулял и написал заявление на перенос - издаю приказ и в графике на 2019 год указываю оба периода?
Например: принят 12.01.17 по графике отпуск в феврале 2018.
В январе 2018 перенос отпуска на сентябрь 2018 (приказ), график не меняю а добавляю номер приказа и желаемый месяц
А если сотрудник не отгулял отпуск, в графике на 2019 год указываю периода отпусков неотнклянных ранее и новый?
Re: График отпусков
А я бы и не делала график за 2017 год : наёмные только пришли в 2017-м году....
Вот ФОП и не планировал отпускать людей в отпуска....
Не для того он людей брал на работу, чтобы через полгода они в отпуск ускакали...
Отработайте год, заработайте отпуск - и в 2018-м году - пожалуйста.
Re: График отпусков
Quote
nikon
А я бы и не делала график за 2017 год : наёмные только пришли в 2017-м году....
Вот ФОП и не планировал отпускать людей в отпуска....
Не для того он людей брал на работу, чтобы через полгода они в отпуск ускакали...
Отработайте год, заработайте отпуск - и в 2018-м году - пожалуйста.


Вот и я так думала, поэтому график на 2017 не делала, а вот посмотрела Анастасию Волевач, а она говорит о графиках, уведомлениях и переносах, что б в случае проверки инспекция по труду не выпаяла штраф за несоблюдение минимальных гарантий. Дело в том, что оба сотрудника были приняты как внешние совместители. Теперь 30.11 один увольняется с совместительства, а 1.12 приходит как на основное место работы. И вот тут я и запуталась с приказами, а именно с их нумерациями
Хотя по логике, график отпусков утверждается до 5.01, а поскольку люди пришли 12.01 то составлять его не нужно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000342