Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доплата по ЕСВ

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доплата по ЕСВ
Здравствуйте, 13.10 двум сотрудникам был выплачен аванс пропорционально отработанному времени, в конце октября 2-м работникам были выплачены отпускные за ноябрь, 29.10 доплачено индексация. С 1.11 по 24.11 они были в основном отпуске, а с 25.11 по 30.11 в отпуске за свой счёт, при этом 30.11 один сотрудник увольняется, я ему выплачиваю компенсацию. Нужно ли мне делать доплату ЕСВ за отпускные ноября, выплаченные в октябре?
Re: Доплата по ЕСВ
Quote
MOTYA_1
Здравствуйте, 13.10 двум сотрудникам был выплачен аванс пропорционально отработанному времени, в конце октября 2-м работникам были выплачены отпускные за ноябрь, 29.10 доплачено индексация. С 1.11 по 24.11 они были в основном отпуске, а с 25.11 по 30.11 в отпуске за свой счёт, при этом 30.11 один сотрудник увольняется, я ему выплачиваю компенсацию. Нужно ли мне делать доплату ЕСВ за отпускные ноября, выплаченные в октябре?

По Вашему примеру увольняемый работник состоял в труд. отношениях весь ноябрь (30.11 последний день работы), т е за ноябрь ЕСВ должен быть не меньше минимального. Посчитайте, если отпускные+компенсация при увольнении дают больше или равно минимального ЕСВ, доплачивать не надо. Если меньше - надо
Re: Доплата по ЕСВ
Quote
nyibuh1

Здравствуйте, 13.10 двум сотрудникам был выплачен аванс пропорционально отработанному времени, в конце октября 2-м работникам были выплачены отпускные за ноябрь, 29.10 доплачено индексация. С 1.11 по 24.11 они были в основном отпуске, а с 25.11 по 30.11 в отпуске за свой счёт, при этом 30.11 один сотрудник увольняется, я ему выплачиваю компенсацию. Нужно ли мне делать доплату ЕСВ за отпускные ноября, выплаченные в октябре?

По Вашему примеру увольняемый работник состоял в труд. отношениях весь ноябрь (30.11 последний день работы), т е за ноябрь ЕСВ должен быть не меньше минимального. Посчитайте, если отпускные+компенсация при увольнении дают больше или равно минимального ЕСВ, доплачивать не надо. Если меньше - надо

Поняла, но я должна была сделать доплату ЕСВ за октябрь, так как в трудовых отношениях они были весь месяц, а ЕСВ я оплатила лишь аванса и индексацию, а до минималка там должна быть сумма около 3000 за одного сотрудника
Я же могу эту недоимку заплатить вместе с компенсацией?


Re: Доплата по ЕСВ
За любой месяц, в котором полный месяц в трудовых отношениях ЕСВ должен быть не меньше минимального.
Можете доплатить
Re: Доплата по ЕСВ
Спасибо большое за помощь
Re: Доплата по ЕСВ
Вы не по оплатам смотрите, а по начислению. Если начислено за октябрь меньше минималки, тогда доплачивать, хотя по идее не должно. Не вижу в Вашем примере оплаты за вторую половину октября, а она ж должна быть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999993