Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП ПРРО, возврат

Відправлено користувачем Vlada21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП ПРРО, возврат
Здравствуйте, очень нужна помощь))
мой ФОП (3группа 2%) работает по ПРРО, выбил чек, отправил клиенту товар по новой почте, клиент забрал товар, оплатил его но обнаружил дефект. ФОП выбил чек на возврат д/с, провел его в ПРРО. А вернул деньги на карточку через терминал, чек с терминала есть. Я же могу декларировать доход за минусом этого возврата? Скажем получили 1000грн из них вернули 300грн, в декларации показываю 700грн.
Вопрос вот в чем, мне при проверке будет достаточно предъявить чек выданный терминалом? и то, что через ПРРО все прошло. Или эти возвраты как-то по-другому лучше проводить?
Re: ФОП ПРРО, возврат
Чека ПРРО достатньо, щоб декларувати дохід за мінусом повернення.
Re: ФОП ПРРО, возврат
Чтобі не плодить темі

ФОП получил штраф 3400 за оплату через РРО налом сумм более 50 тіс.
алмин. правопорушення

Вопрос: надо платить с личной карті ФОП ?
Или можно со счета ФОПа ?


Re: ФОП ПРРО, возврат
Можна і з рахунку



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП ПРРО, возврат
Доброго дня.
Есть проблема - при проставлении процентной скидки в чеке появляются копейки. Например наличными 111,00 - 5% = 105,45.
Если так и пробивается чек - насколько серьезное это нарушение? Не могу найти. Могут ли оштрафовать и на сколько ?

Для юр.лиц здесь проблема с оприходованием 5-и не существующих копеек, но для ФОП такой проблемы нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998