Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поступление доп расходов (по весу, по сумме)?

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как вы выбираете способ распределения? По сумме, по количеству, по весу? От чего это зависит? Приехал контейнер, например, и есть транспорт на него.
как хотите ну вот совсем. Я импортер с кучей контейнеров, по сумме- но только потому что 1С может или по сумме или по количеству, а у меня для количества товар неоднородный. Если б однородный- это типа по тоннажу (кубатуре)
Раньше в управленческом учете делали по кубатуре, но сейчас решили не заморачиваться и тоже по сумме
Я тоже по сумме, и всегда у меня этот вопрос возникает, почему я это так решила)


Отталкивайтесь от характеристик своего товара. Например везем 3 тонны золота и 3 тонны угля, кубатура одинаковая. Перевозку нужно распределить по количеству, так как по цене почти вся сумма ляжет на золото.
Если везете шурупы, гвозди, болты. Вымерять кубатуру трудозатратно, проще распределить по сумме, пропорции будут адекватные.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998