Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопросы бухгалтерам в туризме

Відправлено користувачем Сюзанна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1. Договор не агентский. Перечислили за рубеж валюту, получили ваучер, передали его туристу. Для закрытия валютной операции в банке, я так понимаю, нужен акт выполненных работ(услуг)? Или достаточно ваучера? Форма такого акта обычная или он должен чем-то отличаться от общепринятых в Украине?
2. При работе в Украине по агентским договорам (я-турагент) нужен акт с туроператором или все-таки отчет о продажах? Каким документом я завершаю операцию после перечисления денег, принадледжащих комитенту?
3. Передача путевки (ваучера) туристу после предоплаты каким документом закрывается ? Тоже актом?
1. Акт обязателен. Я делала обычный, но некоторые банки ставят дополнительные условия.
2. Нужен и акт и отчет комиссионера. Но я еще не встречала туроператора, который подписывал бы отчет комиссионера.
3. Акт приема-передачи ваучера.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039199999999995