Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЧПЕН и комиссия

Відправлено користувачем AsMa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧПЕН и комиссия
Подскажите, пожалуйста. Слышала, что часто возникали споры по поводу того, включаются ли суммы от продажи товаров, принятых на комиссия в доход ЧП физ.лицо, на едином без НДС. По логике, его доход - это само комиссионное вознаграждение, но что по этому поводу говорит налоговая, кто-то сталкивался? Спасибо за помощь.
Re: ЧПЕН и комиссия
Разъяснения ГНАУ по этому вопросу противоречивые. Остальные ведомства ссылаются на Гражданский кодекс
Re: ЧПЕН и комиссия
//Разъяснения ГНАУ по этому вопросу противоречивые

Разъяснения ГНАУ по этому вопросу как раз таки однозначные: включат в выручку весь объем, а не тольно вознаграждение. Бороться можно тока через суд. Последнее письмо по этому поводу - ноябрь или декабрь 2006.

Причем благодаря 1ДФ вычаслят Вам достаточно быстро.

//. По логике, его доход - это само комиссионное вознаграждение

У ГНАУ логика своя


Re: ЧПЕН и комиссия
А предыдущие письма - вознаграждение, при чем они не отозваны
Re: ЧПЕН и комиссия
Я так и думала... Жаль.. Всем спасибо
Re: ЧПЕН и комиссия
Я пыталась в начале 2007 "отбить" своего такого ЧПЕНа. Бесполезно. Предложили или сдать св-во или судится. Пообещали закрыть глаза на 2006 и 1 кв. 2007, ежели он сдаст св-во. Он судится не захолтел, перешол на обшую систему и я ему посоветовала открыть фирму, бо иначе было бы "больно". А предпринимательство не закрывать до 2010 года и подавать пустышки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998