Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договор производство - как услуги! Срочно!

Відправлено користувачем Флора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Заключаем договор с Заказчиком на изготовление продукции.
Заказчик требует что бы мы предмет договора указали так:
. В соответствии с условиями данного Договора Исполнитель обязуется предоставить Заказчику, а Заказчик, действующий от своего имени и за счет/в интересах своих клиентов, обязуется принять и оплатить услуги (далее – Услуги) по изготовлению продукции (далее – Продукция), на условиях, в количестве и по цене, установленной в этом Договоре и Приложениях к нему.

Далее хочет прописать что мы продукцию передаем на основании акта выполненных услуг(!)

Насколько это допустимо? ведь к акту не будет никакой доверености и т..д....
я понимаю так что Заказчик просто не хочет брать на баланс эту продукцию. Нам в принципе от этого не холодно не жарко но все же..


Проконсультируйте пожалуйста!.
Спасибо! С ув. Флора


А вы эту продукцию просто передаете им или еще делаете для них какие-то работы, например монтаж вашей продукции на автомобиль заказчика? Если второй вариант, то есть основания оформить это актом выполненных работ плюс калькуляция - расшифровка материальной составляющей и выполненных работ. Но можно и расходная накладная + акт чисто на работы. Для вас главное обосновать списание со склада вашей продукции, а это либо подпись получателя в расх. накладной, либо подпись и печать в акте, где указана материальная составляющая ваших работ
Нетsad smiley только изготавливаем продукцию...
Тогда отгружайте по расходной накладной и пусть вам не морочат голову. Нет оснований для акта
да нормально и по акту можно отгрузить. В акте укажите "выполнены работы по изготовлению
- табуретка деревянная 31 штука
- тумбочка металлическая 45 штук

сдал принял
претензий не имеем"
и вам для списания нормально пройдет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А матерьялы, сырье Ваше или давльческое?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Ой, и меня уже давно и серьезно этот вопрос интересует. Только мы - полиграфическая фирма. И очень хочется нам всю продукцию реализовывать по актам. Вот только как это умно оформить?
возьмите доки с СТО и помарите. там так делают
Частичто наши, частично детали - третьи лица
да без разницы чьи материалы.
на СТО мне кажется немного не такая схема. Мне сдается, там детали как товары идет, вот они их накладными и показывают.
Хотя, может это я видела такие доки, может на других СТО по другому показывают.
А тут - для производства конечного продукта используются материалы, которые спишутся на предприятии по внутренним документам (заборные карты, накладные, калькуляции или что вы там себе выписываете), а со склада отпуск можно оформить и по акту, смысл ведь тот же, что и у накладной, указан перечеть ТМЦ и есть подписи сдал и принял.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
нет. в табличке: использованы материалы.
"указан перечеть ТМЦ", значит приняты ТМЦ, а не услуги, в чем тогда смысл акта?
А в СТО оформляют наряд-заказ, где расписаны использованнные запчасти и работы, подписи исполнителя и заказчика.
ну, здесь нет смысла перечислять использованные материалы, не так ли?
А смысл акта - ну так это надо у заказчика спросить. Может у них перерасход по статье "закупка материалов" и неизрасходованы средства по статье "услуги" smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Видимо имелся ввиду акт приема-передачи ТМЦ (например на ответственное хранение), а не акт выполненных работ. Но покупателю нужен акт выполненных работ. Я бы настаивала на оформлении расходной накладной; обосновать списание продукции с баланса на основании подписанного акта ТОЛЬКО на услуги, без мат. составляющей - проблематично
как на СТО: работы в проц. которых потребляются м-лы.
tal , если Вы о моих комментариях, то я имела в виду именно акт оказания услуги и привела короткое содержание акта
О.О., исполнителю надо со склада готовую продукцию списать, а не материалы, которые в процессе производства использованы, мне кажется.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
когда работала на СТО - списывали по акту, именно, как материалы....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004