Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите советом дельным!!!!

Відправлено користувачем belka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В 2007 году мы заключили 2 договора на предоставление услуг с разными фирмами, но директор там один.
1-й договор мы выполнили, задолженность 20000,00 не погашена, акт директора подписали без даты, который ко мне не попал.
2-й договор, мы получили аванс в размере 20000,00, но сделка сорвалась. Документы закрыли по факту оплаты. Были какието конфликты, ....

В июне связываюсь с бухгалтером. Акт по первой фирме она провела в 11 месяце 2007г., включила в ВР. Налоговую накладную никто у меня не требовал. Директора договорились, что все что мы должны по оплате получили, мол долгов перед нами нет. Прислали письмо, что мол, задолженность погашена не будет. Сижу и плачу, что с этои счастьем делать.

предлагала:
1- акт закрыть по факту оплаты - бухгалтер не хочет( мол попала и так на прибыль в 2007г.)
2- Приложение к договору с изменение цены уже этим годом + коректировки ( не хочет)
3- договор перевода денежного долга со взаимозачетом (не хочет баланс менять и 2-у фирму трогать, которая на 6%)
вопросы:
по первой фирме актов у вас нет, НН вы не выписывали?
по второй всё закрыто? /Документы закрыли по факту оплаты./
письмо по первой фирме?

т.е. по первой фирме есть невыполненный договор (бумаги не оформили)

а по второй - получена оплата и проведен кривой акт

и все типа закрыто ?


по 1-й фирме - н/н по факту оплаты, и у них акт выплненных работ на всю сумму договора без даты, У меня ксерокопия акта с их печатью отксереной без даты, и от руки в ксерокопии проставила дату 20,11,07. Т.е. отксерено с их копии без даты.

По 2- все закрыто. н/н по факту оплаты, и акт на чать оплаты.
не понимаю.....
задолженность по 1й фирме есть или нет?вы пишете что есть НН по факту оплаты , а в первом посте что есть долг...

1й договор 2й договор
оплата
акт
нн

чтои где есть?

Задолженность есть. 20000,00. Которую в 2007 году нигде не отражала.
не смотрите что у них
ваши цифры по долгам
Фирма А - Дт/Кт
Фирма Б - Дт/Кт
?
тааааааааааааааааааааааааак
Белка....по первому договору вы не провели ни акт ни НН, т.к. у вас доков не было
по второму оплата полная, НН по оплате, акт на часть оплаты...
да?

1-й - договор, ксерокопия акта на всю сумму, н/н по факту оплаты, долг, выполнена работа.
2-й - договор, акт по факту оплаты, н/н по факту оплаты, не выполнена работа.
н/н по факту оплаты, долг//////
нн по акту...долг жеж!
работы довыполнять никто не будет?

Kahovke
Фирма А - долг 20000,00
Фирма Б - 0

Фирма Б акт закрыт, работа не выполнена, ( договор расторгнут устно, без писем)
ну и оставьте как есть - не Ваша это головная боль
долг повисит и спишите (это не кредиторская задолженность, доходов не полезет)
Работы никто выполнять не будет.
Договор с А на 40000,00, от них оплата на 20000,00, должны по бумагам 20000,00.
Договор С Б на ....... , от них предоплата на 20000,00, договор сорвался.
Умные директора позакрывали чет и что, и устно посчитали что никто никому не должен, т.е. устный взаимозачет.
Каховка...так акт же не показан был (акт директора подписали без даты, который ко мне не попал.)Задолженность есть. 20000,00. Которую в 2007 году нигде не отражала. /

а ты не привызывайся к договорам. предоплата пришла ты ее отразила
Как не полезет доходов?
Бухгалтер фирма А провела прошлым годом в ВД, а у меня должно быть в ВД, и НДС, НО я тоже не начисляла?
ну второй закріт : есть акт и НН
а по первому письмо что оставшиеся 20000 не оплатят? а ксерокопия акта на 40000?

У меня Прибыль 2007г. - 4167грн +5%
НДС - 3333,00 + 5%.

Как мне еще с этим бухгалтером разговаривать?
они, что заплатили а Вы в ВД и НО не поставили ?

а то шо другой бухгалтер себе провела это ее личное горе

других вариантов при устном взаимозачете и не желании контрагентов идти на контакт ИМХО нет
То что заплатили то и показала в декларациях, долг есть, а акта небыло.
Был бы акт, думала что-то с ВР за 2007г делать.
у вас оригинала акта нет! ну и всё....

А у них есть акт и подпись директора моего на нем есть.

Че при проверке косить на дурочку? smiling smiley
"Че при проверке косить на дурочку? " Саме так. А може той акт в одному примірнику підписали, а Ви про нього і не знали?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042999999999999