Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

услуги Киевстар.должны ли они давать акты?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Такой вопрос, може кто сталкивался: Предприятие подключило безлимит киевстар. второй месяц платим им за услуги, они дают только налоговые, акты-нет. говорят что не дают. у кого киевстар корпоративный? кто знает как с ними боротся? а то висит у меня предоплата наша незакрытая, нехорошоsad smiley
Они дают счёт с разбивкой сумм.Сколько и за что, приносят вместе с налоговыми. По этому документу я закрываю услуги.
ага. только тут такая проблема: мы им кидаем по 300,350 грн пару раз в месяц(не под счет, а потому что оплата у нас не фиксированная в месяц и начальство когда проговаривает деньги просит докинуть, естевственно без счета), а они приносят налоговую на ту сумму что мы им кинули а счет на какие-то жалкие 150 грн. как боротся?


Я тоже кидаю по надобности. НН на сумму оплаты. А счёт выставляют "рекомендованный аванс". Мы по счёту никогда не платим. Сверяю сумму аванса или долга на конец месяца и всё.
а проводите как в 1С? на основании счета как "услуги сторонних организаций"?
и еще вопрос вдогонку: вы когда платеж отправляете, 7,5 %ПФ выделяете? и как потом этот ПФ -идет на ВР? выделяется отдельной строкой в деке по прибыли или ПФ проводите одной суммой вместе с суммой без пдв? спасибо.
В платеже не указываю, а в акте указываю и на ВР.
А я сама делаю акты, еду к ним и подписываю
Тут опять вопрос: допустим кинула я 300 грн.скажем 27.05.08. ну понятно нн мне на 300 принесли. а счет принесли на 93.29грн. с указанием периода27.05.08-01.06.08. т.е. актом на ВР я имею право поставить только 93.29 пока мне следующий не принесут? вопрос пустяковый но уточнить у профи хочетсяsmiling smiley
Обычно они приносят этот счёт с 1 по 1. Там разноска: оказано услуг. Вот эту сумму и ставите на ВР.
Делаю нормальные акты выполненых работ, отсылаю им по почте.
Подписаные акты Киевстар по почте отсылает нам!
Borod Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Делаю нормальные акты выполненых работ, отсылаю им
> по почте.
> Подписаные акты Киевстар по почте отсылает нам!


Очень интересноsmiling smiley А на какой адрес? Надо попробовать.
Я к ним не хожу, закрываю по распечаткам,
по распечаткам в смысле по счетам ежемесячным? т.е. так же как mushka?
Если бухи к ним поедут , будет кошмар)))
Svetik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если бухи к ним поедут , будет кошмар)))


Это точно, будет ещё один фонд или налоговаяsmiling smiley в последний деньsmiling smiley
Адрес не помню менеджер отправляет.
Позвоните в справку вам скажут и письмом отправте они ставят печати без проблем.
Сам никуда не хожу!!
Ну єто ведь не обезательно - делать самому такие акті Ведб их распечатки вполне подходят!!!
А мне Укртелеком счет и НН прислал, а в счете написано: данный счет является актом вып.работ. Все было бы замурчательно, НО печать и подпись на счете распечатаны на цветном принтере :-(. Ну и как это считать документом?
Правильно ли я поступлю в такой ситуации?
Прислал мне киевстар счет(он же акт).
На начало месяца остаток: 206грн.
поступило на счет 350 грн.
Потрачено 650 грн.
Долг. -94 грн.
Т.е. мне нужно поставить на ВР только сумму 206+350 (Без НДС)?
А провести как акт на какую сумму? на 650? тогда вылезет минус по счету.
Или акт провести на 556 грн (206+350)? но тогда остатки у меня и у них не будут совпадать.
кто как делает?
спасибо.
НА ВР Потрачено 650 грн. (без НДС)
Акт на сумму потрачено.А какой минус? У вас долг покажет.
ну правильно, наш долг перед ними на конец месяца 94 грн. по 631 минус вылезает.потому что наших было 556 грн, а потритили 650 и долг 94 грн.
Долг по 631 не с минусом, а остаток по к-ту.И что в этом страшного?smiling smiley
все, провела. все ок. это с утра голову напеклоsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00080999999999998