Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата задолженности по алиментам

Відправлено користувачем Лилия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, расчитать.

с 1 янв. 2007 г. алименты не выплачивались (250 грн. в мес.). Могу ли я проиндексировать помесячно эту сумму (как индексация зарплаты). А потом еще как задолженность (не выплаченный своевременно доход). Или сумма алиментов (250 грн/мес) это фиксированая сумма и помесячной индексации не подлежит, но можно ее пересчитать как не выплаченный своевременно доход?

Заранее спасибо.
алименты не индексируются, ни чего делать такого не надо, просто по закону вы можете с алименщика удерживать не более 50% дохода, вот и выплачивайте пока долг не закроется
и проверьте с какого числа оформлен исполнительный лист. укажите что получили исп.лист позже и все


У меня такая ситуация что мне не выплачивают, я собираюсь в суд. И хочу знать на что могу расчитывать. А лучше всего об этом знает бухгалтер. Тоесть я могу расчитывать только на 250грн. * на количество месяцев? + 3% годовых
а з/п вы его знаете? может это и не 250 грн.
Зарплату не знаю. А про 3% юрист сказал, мол имею право...
Боритесь, ща с алименщиками строго
Алименты не индексируются. При погашении задолжности пор алиментам на несовершенолетних детей удержания могут составлять 70 процентов ( см. КЗпП). Если в исполнительном листе фисированная сумма и Вы ее не удерживали, то погашайте задолжность за счет больших удержаний. Алименты удерживаются начиная с даты решения суда. Если стоит в процентах от ЗП ( 1/4, 1/3 и т.п.) то ВЫ должны удерживать эти суммы + погашение долга. ЗП подлежит индексации в пределах прожиточного минимума для трудоспособного лица ( с 1.07 - 649 грн.), с суммы индексации ЗП алименты удерживаются в обязательном порядке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000295