Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка доверенностей и подпись

Відправлено користувачем Олег 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите, а может ли на доверенностях подписываться вместо главного бухгалтера, например, бухгалтер, который эти доверенности выписывает? Просто, главный бухгалтер не всегда же на месте сидит, и если доверенностей много, то эти подписи очень отвлекает от работы.
И кто может на них вместо директора подписываться?
Лиц, подписывающих доверенности, можно указать в приказе по предприятию
Ну да, я тоже думаю, что на крупных предприятиях врядли подписывает доверенности главбух и руководитель.
А может доверенности подписывать один бухгалтер? Может ли он это делать за двоих?
Нужно ли тогда в доверенности правильно указывать его должность? Или просто подпись на против руководителля и главбуха?
Или одно подписью всё можно оформлять?
Может у кого-то есть готовый образец такого приказа?


без директора однозначно нельзя
По первой подписи. Это должно быть должностное лицо, имеющее право давать распоряжения на отгрузку и получение ТМЦ (зам.дира и т.д.), вряд ли бухгалтер будет иметь такое право, а второая подпись - любой работник бухгалтерии например. В доверенности я бы ничего не менял - будет слишком много вопросов от поставщиков.
Олег, у нас крупное предприятие с 57-ю филиалами по всей Украине.И на доверенностях стоят подписи директора и главбуха. Как и положено.



Люблю тебя, моя страна
Значит мне написать приказа, что доверенности подписывает директор и бухгалтер, который занимается их выпиской?
А как же на крупных предприятиях, где огромное движение ТМЦ? Там руководитель заманается подписывать все доверенности, договора, приказы и документы.
У нас (довольное крупное предприятие) доверенности подписывает директор по снабжению и зам.глав.буха, это предусмотрено в приказе. Все зависит от документооборота
Такая его судьба.. smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999