Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

излишне перечисленная з/п

Відправлено користувачем Edera 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вчера по ошибке перечислила зарплаты на карточку работника больше, чем нужно. Налоги и отчисления, соответственно, уплачены с меньшей суммы. Что можно сделать в этой ситуации? Кто сталкивался, может ли банк по письму просто вернуть эту сумму на наш р/сч? Или стоит оформить излишне перечисленную сумму как мат.помощь?
Мат. помощь, которая не облагается ндфл ограничена доходом работника 890 грн. Если у Вас больше, но при этом начислена правильная сумма, думаю можно просто сделать перерасчет в следующем месяце. Или работник может внести возврат в кассу
Как же можно сделать перерасчет? ведь идет недоплата по налогам. Склоняюсь к варианту безпроцентной возвратной ссуды. Достаточно ли для ее выдачи заявления работника, ну и договора?


Какие проблемы? Вы же начисляете ЗП по лицевому счету работника? Там и пересчитайте
Вы платили одному сотруднику или всем? Начислили правильно?
mushka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вы платили одному сотруднику или всем? Начислили
> правильно?

Начислила правильно, но платежку на одного сотрудника отправила 2 раза.
На предприятии всего 3 сотрудника, поэтому ведомость в банк не составляю, а делаю отдельно 3 платежки с назначением платежа "зарплата сотрудника за ... для зачисления на карточный счет на имя... таб.номер..."
Операционист у вас плохой. Извените. Могла и уточнить. А может ему как аванс выдать, а потом вернуть как неиспользованные?
Если дважды перечислили, то правильнее будет если сотрудник ее снимет и возвратит Вам в кассу
На мой взгляд, лучше сделать возврат в кассу и выдать возвратную ссуду.
В крайнем случае оформите как Возвратная без проц. фын пом.
yupiter Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В крайнем случае оформите как Возвратная без проц.
> фын пом.
Тоже думала, что самый удачный вариант, но в назначении платежа четко написано ЗАРПЛАТА
Написала письмо о возврате ошибочно перечисленной суммы
А у кого есть опыт, что подразумевает собой виза банка на платежной ведомости? Они там ставят дату зачисления денег на карточки или дату списания с р/сч? Я вот думаю, вчера деньги списали с счета , а сегодня зачислили на карточки, прокатит если я выплату проведу сегодня?
-------------------------------------------------------
> Операционист у вас плохой. Извените. Могла и
> уточнить.
Про операционистов и др.сотрудников Привата даже говорить не хочется
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999995