Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акты физ. лицам при оплате наличными

Відправлено користувачем Ксюня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма работает в сфере услуг, часто принимаем заказы от физ. лиц, оплата, по которым проходит через кассу. Но деньги приходят через наших же сотрудников и подпись на акте со стороны покупателя ставить некому. Посоветуйте как быть, объем немаленький... Оставлять без подписи? У нас вообще есть еще накладные (внутренняя форма, с перечнем оказанных услуг), которые мы подкалываем к ПКО, там есть данные заказчика, но на акте ничего...
да порасписывайтесь сами за них и все
Можно и так, просто рисовать крестики полдня не очень хочется, да и как объяснить, что на накладных одна подпись, а на актах другая... Чем грозит отсутствие подписи? копировать накладные и подкалывать к актам? но тогда получится никому не нужное дублирование документов.


так сделайте и бланки актов,чтобы их сразу с накладныит подписывали заказчики,тем более,что оплата через РРО,насколько я поняла.
РРО нет. А с бланками, вряд ли получится... Нужно будет проводить разъяснительную работу с работниками и руководством, даже не представляю, сколько это может занять времени и сил. У нас и с заполнением накладных пробелемы, а акты, в которых не будет ни суммы, ни номера... даже не знаю
Ксюна, у нас такая же ситуация, физ.лица платят через банк и уходят, так я сама в актах просто пишу Ф.И.О. плательщика из банковской выписке.

с ув.
khv, вы меня немного успокоили, просто кипа документов, подписанных одной рукой, на мой взгляд, вызовет больше вопросов, чем объяснение того, почему нет подписи клиента, тем более, что на накладных она есть и при желании несложно найти ПКО.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026499999999999