Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление НДС в текущей декларации - есть ли сейчас?

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли сейчас исправлять ошибку за май в декларации за июнь? НО и НК расшифровываются в додатке 5. Насколько я понимаю, при уточнении сумм нужно подавать и уточняющий додаток. Во всех описаниях фигурировала только подача додатка 5 отдельно с уточненкой. Но НО увеличиваются и выгоднее свернуть в текущей декларации, чтобы заплатить только штраф. Неужели налоговая так теперь сделала, чтобы в текущей декларации нельзя было исправлять?
А как тогда уточняется додаток 5 за май?


Спасибо, я не сообразила, что в дод.1 тоже ИНН расшифровываются.
А я уточняла за май додатком 5 .( уточненка) , сказали, что додаток 1 не подойдет. И еще подавала додаток 5 ( контрагенты уточнюючий)
ежели исправляетесь текущей декой, то только додаток 1

а ежели подаете уточненку, то к додатку 5 (сам уточняющий) еще и уточненный дод.5


//А я уточняла за май додатком 5 .( уточненка) , сказали, что додаток 1 не подойдет. И еще подавала додаток 5 ( контрагенты уточнюючий)

ну так додаток 1 идет к деке, а не к уточненке
Раньше в дод.1 указывали ошибку одной строкой. Теперь я так понимаю, что нужно конкретно по контрагентам расшифровывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025800000000001