Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

калькуляция

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: калькуляция
Это просто каласальный обьем работы....Теоретически это сделать можно, но этим надо заниматься почти все свое время! У вас на предприятии есть люди за это ответственные?
Re: калькуляция
Quote
Tane4ka
Это просто каласальный обьем работы....Теоретически это сделать можно, но этим надо заниматься почти все свое время! У вас на предприятии есть люди за это ответственные?
У Вас что, огромное предприятие, которое при этом шьет неоднородную продукцию каждый месяц? Вообще-то на предприятиях этим занимается экономист, если уж на то пошло.
Re: калькуляция
Quote
Brigitta
Quote
Tane4ka
Это просто каласальный обьем работы....Теоретически это сделать можно, но этим надо заниматься почти все свое время! У вас на предприятии есть люди за это ответственные?
У Вас что, огромное предприятие, которое при этом шьет неоднородную продукцию каждый месяц? Вообще-то на предприятиях этим занимается экономист, если уж на то пошло.

А у нас небольшое предприятие, 35 человек вместе с диром и бухом.
И всем занимается бух.


Re: калькуляция
есть - я )))
а что здесь "каласального"? на большом предприятии единичные модели, как правило, не делают, а если делают, то накладанные расходы закладывают на уровне 300-400% (из личного опыта), а если 15-20 моделей, то вполне реально 1раз рассчитать базу распределения и потом каждый месяц просто использовать этот коэффициент. Ведь, если на 1куртку 36размера идет 2м ткани, то и через месяц и через год будут идти те же 2м (ну +/- допустимая погрешность)
Re: калькуляция
Это колосальный обьем работы!!! Есть ли у кого-то на фирме ответственный за это человек? Или все делает бухгалтер?
Re: калькуляция
У нас каждый заказ - это отдельная модель... Может чем-то и похожи, но много отличий....В общей сложности в месяц около 50 разных моделей и не факт, что в следующем месяце будут теже модели....
Re: калькуляция
Quote
Tane4ka
У нас каждый заказ - это отдельная модель... Может чем-то и похожи, но много отличий....В общей сложности в месяц около 50 разных моделей и не факт, что в следующем месяце будут теже модели....
Ну все равно, эти модели ведь однородные? Или у Вас на пошив одной модели уйдет час, а другую неделю шить будут?.
Re: калькуляция
Вы правы, приблизительно одинаково! Наверное надо попробывать сделать один раз, чтоб себе представить эту работу...Спасибки за коментарии!! )))
Re: калькуляция
выделить мат.составляющую по каждому заказу реально? (закажите доработку в 1С в конце-концов)))
в конце месяца рассчитываете отношение мат.затрат по кажд.заказу к общ.сумме мат.затрат ( в экселе 5мин.), полученный процент умножаете на с-до по 91 счету
опять- таки, можно потратить 1раз время/ деньги и доработать этот момент в 1С
Re: калькуляция
Сгласна! Надо все продумать и наладить работу компьютеризировано, чтоб поменьше заморачиваться!!!! И все будет ХОРОШО!!!
Re: калькуляция
Quote
Tane4ka
Сгласна! Надо все продумать и наладить работу компьютеризировано, чтоб поменьше заморачиваться!!!! И все будет ХОРОШО!!!
Придумаете, поделитесь eye popping smiley
Re: калькуляция
Quote
feono4ka
Quote
Tane4ka
Сгласна! Надо все продумать и наладить работу компьютеризировано, чтоб поменьше заморачиваться!!!! И все будет ХОРОШО!!!
Придумаете, поделитесь eye popping smiley

не тот смайлик smiling bouncing smileytongue sticking out smiley grinning smiley
Re: калькуляция
у меня вопрос - на предприятии, которое взяла на обслуживание тоже производство одежды. До этого предыдущий бухгалтер в 1С концом месяца на каждый вид пошитого изделия делал только списание материальной части (тканей, фурнитуры...) через документ "Калькуляция". Никакие другие затраты в калькуляции не отображались. Я с производством до этого никогда не сталкивалась. На предприятии с наемных сотрудников есть швеи, закройщик, нач.цеха. Зарплата начисляется минимальная. Естественно никто никаких начислений з/п по сдельному принципу в учете не делал. В себестоимость продукции попадала только мат.часть.

Кто подскаже, какие последствия такого учета могут быть при налоговой проверке? Как мне дальше вести учет - если можно в 2-х словах разьяснить, так-как к сожалению вообще не знакома с распределением затрат в производстве. Заранее спасибо!!
Re: калькуляция
Насколько я знаю, на данный момент предприятие не обязано вести полную себестоимость продукции! Я тоже списываю только мат. часть (делаю калькуляцию и акт на списание материалов), а остальные затраты списываю на сч. 91 ручной проводкой! Не буду утверждать, но вроде бы у налоговой нет прав на этом заострять внимание. Валовые доходы и валовые расходы должны быть документально правильно, а уменьшение балансовой стоимости за счет актов на списание материалов регулируеться. Мне когда присылали письмо из налоговой по сверке с покупателем надо было указать что продали и себестоимость продукции - я написала что управленческого учета на предприятии не ведеться и нет данных по полной себестоимости продукции, написала себестоимость мат. части. Уже год прошол, они молчат!!! Ну а с 2011 года буду что-то думать!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999