Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Если подниму тему с доверенностями- поможете или закидаете?

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
smiling smiley)))))
так вот- если использовать зелёную- это ж ничем не грозит?
на будущее- форма доверености может быть просто набрана (аналог зелёной) с печатью?smiling smiley)

да?smiling smiley
Зеленые доверенности можно использовать, только после родного номера поставить дробь и новый номер (с 1.06 начинаем с № 1)
Да.


Тоже хочу спросить: поставщик отказывается брать зелёную доверенность без номера регистрации через дробь.
Утверждает, что строгая нумерация отменена и "грозиться" в накладной указывать только номер после дроби.
Кто-то ещё так делает?


Поставщик прав, так и нужно делать. Или использовать бланки нового образца.
він має рацію, але не розумію, чого це він так переймається за вас? порушення порядку - це ваші проблеми...

А вы по журналу не можете посчитать № доверенности?
чур не смеяться- мы работаем со всеми до сих пор по зелёным, и с покупателями и поставщиками- проблем вообще не возникает!

вообще чем это может грозить кроме админа?
да ничем. Мы тоже по зелёным работаем, что делать - у нас их "стратегический запас")
Главное, чтобы поставщики не возражали.
мы тоже до сих пор работаем в старом режиме и мои контрагенты. На сколько я понимаю, пока все не израсходуют бланки "строгих" доверенностей, будут ими пользоваться. Админштраф, а за что? Кодга у меня была проверка, то мои расходные накладные и соответственно доверенности к ним никого из проверяющих не интересовали в принципе.
а я слышала страшные истррии по срубание за аннулированную дверенность по 15 (или сколько там?! гривен). Хотя на практике ни разу не встречалаь с таким
Я встречалась. Взяли проверяющие книгу доверенностей и за все аннулированные насчитали по 15 грн.
-письмо Мин финна от 25.05.08 № 31-34000-10-5/20032 - в связи с исключением бланков доверенностей из бланков строгого учета согласно приказа Минфина от 05.05.08 № 647, списание бланков доверенностей использованных, возвращенных, выданных до 1 июня 2008 года оформляется актом списания (типовая форма № М-2а). Операции отображаются в бухгалтерском учете по стоимости их приобретения на забалансовый счет. Остаток доверенностей списывается по акту произвольной формы с указанием их идентификационных данных и количества по их первоначальной стоимости.
///Остаток доверенностей списывается по акту произвольной формы с указанием их идентификационных данных и количества по их первоначальной стоимости.//

Вот я тоже ничего с этими довереннстями не пойму.

После использования так и списываю по акту.....(как положено). А что все сразу списать?
Не, вдруг передумают, да и мне к мысли о том, что доверенность не строгая нужно привыкнуть....
Если просто списать строгие доверенности, то нужно будет и ВР корректировать (они же были включены в ВР при приобретении, а теперь не использованы в хоз.деятельности). Так что считаю, что нужно доиспользовать строгие с регистрацией через /.
А если списать, но продолжать использовать, ВР не надо корректировать?
Чтобы не корректировать ВР, все доверенности должны быть использованы.
Значит, если списать согл.письму Минфина, необходимо откорректировать ВР и НК независимо от дальнейшего использования?
да они просто с 01.06.08 становятся обычной бумажкой, формата А5. и вы их используете "с разрешения МинФина". и списываете по акту как обычную бумагу. Заодно и забалансово ничего не происходит.
"Тоже хочу спросить: поставщик отказывается брать зелёную доверенность без номера регистрации через дробь.
Утверждает, что строгая нумерация отменена и "грозиться" в накладной указывать только номер после дроби.
Кто-то ещё так делает?"
"він має рацію, але не розумію, чого це він так переймається за вас? порушення порядку - це ваші проблеми..."

Не вірно, це якраз проблеми постачальника (згідно з новою редакцією інструкції)...
Коллеги! кто-то может объяснить, точнее сказать-чм грозит использование и отгрузка под зелёные доверенностями?

Стоит ли игра свеч с дробью или не париться?
ничем не грозит. Контролировать номера эт не проблема поставщика, говорится про наличие доверенности, а номер и дата есть и на "зелени", канешн лучше чтоб была ешо и дробь согласно рекомендаций. Еще для развития маразма можно додумать требовать подтверждение того, что доверенность зарегистрирована )))

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
Сбросьте бланк доверенности, как она теперь выглядит.
А её как распечатывать, на одном листе или с двух сторон?
Мне удобнее на одном листе с одной стороны на формате А4, чтобы не мудохаться с двусторонней печатью и отрыванием половинки

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо.Только моя 1С печатает на двухsad smiley
Надо поковырятьсяsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044