Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уставный фонд

Відправлено користувачем Dilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
уставный фонд
скажите пожалуйста, когда в течение года довносишь в уставный фонд нужно ли при каждом взносе бежать к госрегистратору и отчитываться? либо когда полностью 100% внесешь в уставный фонд только тогда необходимо отчитаться у госрегистратора? и как отчитаться только сдать баланс? подскажите пожалуйста, а то с директором спорю
Re: уставный фонд
Не понятен вопрос. Сумма УФ у Вас указана в Уставе. Т.е. на момент регистрации предприятия вносится 50%, остальная сумма - на протяжении года. Зачем Вам вносить изменения в уставные документы, если сумма взносов не изменялась? Если же Вы хотите внести больше зарегистрированной суммы, то вначале вносите изменения в Устав, а только затем имеете право внести такой взнос.
Re: уставный фонд
сумма УФ 44000, сразу внесли 50%, в течении года довносили по немногу,я должна была каждый раз докладывать об этом регистратору?(мне директор об этом говорит) или же я должна отчитаться у регистратора только тогда когда свормирую 100 % уставного фонда, (никаких изменений в устав не было, фирме еще года нет.)


Re: уставный фонд
А зачем отчитываться госрегистратору? Вы у него уже зарегистрировали свой уставный фонд. К нему обращаетесь, если нужно внести изменения в уже зарегистрированный устав.
Re: уставный фонд
спасибо, вот и я о том же, а какой то умный юрист моему директору нашептал что при каждом довнесении должны бежать госрегистратору. значит я права, пойду доказывать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035500000000002