Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Издательство, каламбур, помогите разобраться с НДС и прибылью

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы издаем журнал (ПР2) не с самого начала выходов. У нас есть как издательск. деят-сть так и реклама в этом издании. Даже не с начала года (со второй половины марта), хотя сам журнал выходит с начала года. Нам передала предыдущая компания (ПР1) (не официально) своих подписчиков. Т.е. обязательство перед их подписчиками мы выполняем, но денег за это никаких мы не получали. Отгружаем мы часть через ДП Преса, часть через Киеские ведомости и они. Т.е. например наших подписчиков 50, а тех что нам передали 200. Мы отгружаем по накладной с ДП Пресой (т.е. через почту) 250 шт. Со своими подписчиками мы в конце периода закрываем акты предоставленных услуг. Как у меня облагается бесплатная отгрузка журналов? Может я могу провести это в рекламн. целях, отгружаем журналы бесплатно. По этому я не должна выписать общую налоговую накладную (продукция лиготируемая, без НДС) или по этому моменту я только должна убрать затраты на изготовление этих экземпляров. Также по подписным агенствам, есть часть, что мы огружаем, без оплаты. Также есть вопрос по НДС. ДП Пресе, подписным агенствам мы отгружали журналы (я думала, что бесплатно), как оказалось нет, деньги они прислали потом в июне. Я не отражала отгрузки налог. накладными. Вообщем для расчета коэффициента эти суммы не участвовали. С подписными агенствами (они забирают свои журналы на ДП Пресе) я договорилась, что закрою сводною накладною июнем, можно ли я и налоговую выпишу июнем или это не правильно, и мне надо откорректировать все месяцы ( апрель, май).
НИАСИЛИЛ

Торможение--тоже Движение (И.Ньютон)
Расходы по обязательной рассылке без НДС и вкл. в себестоимость выпуска.
Остальное тоже без НДС на основании пп. 5.1.2 Закона об НДС.
Реклама - НДС 20 %. Если распределения не было, Вы просто не имеете права на налоговый кредит.
А бесплатного у Вас ничего нет. За все издания Вам оплатили (может вот только официально не передали оплату?...)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000007