Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в выдаче з/п

Відправлено користувачем ира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибка в выдаче з/п
Помогите советом.На з/п карточку перечислила лишние деньги сотруднику.Что сделать в этой ситуации?
давно? может он вернет?
Смотрите я перечислила вчера и обнаружила. Я его предупредила.А теперь не знаю как это отобразить в кассе.


Как переплату. Потом либо выплатите меньше в следующем месяце, либо пусть он вернет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я тоже так делала smiling smiley темка где-то была...


Я прост овернула в кассу (сотрудник принес излишние) и сдала из кассы на р/с. Главное что б они написали что это повернення излишне выданных денег на зп...
И вапче, всем ужо пора отмечать smiling smiley
с праздником всех!
но еще чуток помучу вас.как мне отразить переплату по проводкам и в кас.книге приход.?
Дт 661 Кт 301 - выдача
На 661 при этом будет дебетовое сальдо.

Вы можете оставить его висеть до следующего месяца, а потом начислите ЗП и выплатите с учетом этого дебета, и тогда 661 закроется в 0.

Если не хотите так, то:

Дт 30 Кт 3775 - возврат
Дт 3775 Кт 661 - взаимозачет задолженности

Дт 31 Кт 30 - возврат денег в банк

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо вам огромное.чтобы я без вас делала!
ира Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо вам огромное.чтобы я без вас делала!


Сами б разобрались smiling smiley а так есть замечательный форум и отзывчивые бухгалтера smiling smiley
А никому не кажется, что эта переплата при проверке будет истолкована как аванс, а с аванса нужно было платежи перечислять?
Ну так на самом деле получается, что нельзя сотруднику эту сумму оставить, а обязательно сделать возврат в кассу. Ошибка же скорее всего не сегодня сделана, кто же фонды перечислял? Хотя Ира в вопросе не упомянула, как это получилось - неправильно начислено вместе с взносами или неправильно на карточку бросили. Я в отпуске была, так два раза одно и то же перечислили на карточку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033800000000006