Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подскажите плиз как красиво выдать директору много денег

Відправлено користувачем Kattt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Увеличили уставный капитал и планировали раз в месяц учредитель/директор будет в кассу "вносить в уст фонд" сумму и тут же ее из кассы "выдавать на зарплату" работникам.

Но сейчас нужно срочно полностью внести деньги в уст капитал, в реале их конечно нет и на счет их класть тоже не будем. Надо их как-то так "выдать" директору, чтобы и дальше он мог раз в месяц возвращать сумму , равную зарплате.
Взнос в уставный капитал нужно сдавать в банк, иначе он не будет считаться внесенным
Lisa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Взнос в уставный капитал нужно сдавать в банк,
> иначе он не будет считаться внесенным


можно с банком договориться(я так делала) вносила деньги(типа) на счет и тут же по чековой книжке их снимала на хознужды..... вы директору снимите на финпомощь и он потом будет возвращать их частями... банк свои комиссионные просто снимет за взнос и снятие наличности.. им даже проще - не надо деньги считать


А почему не будет считаться? мы так первоначальный вносили и комплексную проверку гни прошли уже..
может подскажете, где что почитать на эту тему?

И на финпомощь - это нужен договор специальный?
Да, специальный Договор.
В котором прописываете выдачу денег, прилагаете график погашения.
И вносите согласно графика.
согл ч. 2 ст. 115 ЦК "внеском учасника можуть бути гроші, цінні папери, інші речі або майнові та інші відчужувані права, що мають грошову оцінку"

Ни одним нормативнім актом не установлено ограничение по "месту" внесения денежных средств, исключение - неризиденты.
Вносить взнос в Устав капитал ден средствами в кассу можно.


На фин помощь нужен договор, иначе согл п 4 Закона о прибыли возврат фин помощь без договора - приравнивается к безвозвратной
У меня была подобная ситуация когда директор пошел просто снял №-ую сумму, а отчитываться за нее не хотел! Доказывал мне что он их ЗАРАБОТАЛ и имеет полное право теперь ими распоряжаться, и при этом за них не отчитываться :-) (Вот наивный....:-) ) Пол года я мучилась а потом просто оформила как ссуду роботнику. Сделайте и Вы так. Оформите как ссуду по договору где будет написано что он обязуется такого-то числа каждый месяц в таком-то размере погашать... И тогда вам не надо будет мучаться с фин. помощью, вносить ее в прибыль при не вовремя возращеной и т.д.
Людмиле М:
Если есть коза договора на ссуду сбросьте пожалуйста
rarenko@bk.ru
И мне тоже нужна очень эта коза!)))
kat-krimСОБАКАya.ru
Lisa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Взнос в уставный капитал нужно сдавать в банк,
> иначе он не будет считаться внесенным


Глупости полные
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032700000000002