Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доверенность

Відправлено користувачем rozzy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доверенность
Если у кого-то есть бланк в Екселе или в Ворде?
поделитесь, ПЛЫЗ smiling smiley
есть.. а куда поделиться?


Re: Доверенность
А можна довіреність-бланк на dim14@voliacable.com. Дякую!
Re: Доверенность
И мне пожалуйста. Заранее благодарна.
rarenko@bk.ru
Re: Доверенность
спасибо большое smiling smiley
Re: Доверенность
мой шеф ЗАСТАВИЛ купить строгую зеленую доверенность sad smiley
вот и возник вопрос, начинать доверенность с номера 00001?
или использовать те номера, что в доверенности, а потом продолжить счет, когда кончиться пачка?
Re: Доверенность
Нумеруют через дробь текущим номером. Т.е. если ранее уже были нестрогие, то продолжаем их номера. Если это первая, то начинаем с /1.
Re: Доверенность
Вишлите мне пожалуста бланк
Re: Доверенность
Re: Доверенность
скажите, не могу толком разобраться с нумерацией. все говорят по разному. у нас до вчерашнего дня были строгие.
одни говорят что строгие с 1 июня надо было через дробь нумеровать. другие говорят что как закончились строгие, то первая нестрогая будет №1. как правильно?
и еще: нестрогие в книге регистрации надо учитывать?
спасибо.
Re: Доверенность
Надо было с 1 июня делать на строгих через дробь, а потом продолжить на нестрогих. Но если так не делали, то я бы с №1 сейчас начала. Журнал нужен.
Re: Доверенность
так можно дописать в журнале с 1 июня через дробь. обзвонить контрагентов чтоб они тоже написали... какие проблемы?
Re: Доверенность
хотя конечно легче с сегодняшнего дня с №1 начать. интересно, а потом не оштрафуют?
Re: Доверенность
а можно и мне бланк, плиз! tanya_lavruk@mail.ru
Re: Доверенность
Короче, я сделала так: во всем журнале регистрации проставила после номера строгой через дробь, нумерацию, (с 1 июня, а поставщикам выдавали без дроби, ну будем надеяться что никто не проверит), и сегодня первой нестрогой присвоила номер 59, т.е. следующий порядковый по книге регистрации.. вот.
сижу вот и думаю чем чревато?
Если бы люди так Бога боялись, как бухгалтеры проверяющих, на земле был бы рай smiling smiley)))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Доверенность
То Монна Нонна : а что делать?? на деньги попадать никому не хочется(смайлик грустно пожимающий плечами).
Re: Доверенность
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Доверенность нове
Если бы люди так Бога боялись, как бухгалтеры проверяющих, на земле был бы рай )))))


Это меня потрясло, ведь это же правда.....
Дык они ж вроде по 1,5 гривны так и остались, это раз.
А второе - они уже нестрогие, и кто может запретить вам нумеровать их так, как вам хочется?
Третье - это не ваша вина, что они уже нестрогие, тогда какое тут использование в НЕхоздеятельности?

Натали, когда вы выписали первую "самодельную" доверенность, кто вам докажет, что номер 59 хуже номера 1?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Доверенность
smiling smiley Монна Нонна-ну прям успокоилиsmiling smiley)))
Re: Доверенность
Вишлите мне пожалуйста бланк olmartjan@yandex.ru
Re: Доверенность
Пожалуйста и мне пришлите бланк olpri@i.ua
Re: Доверенность
Згідно з новою редакцією п. 3 Інструкції № 99 (щодо наскрізної нумерації виданих протягом року довіреностей) суб'єкт господарювання повинен починаючи з 01.06.2008 р. на бланку після нанесених поліграфічним способом серії та номера через дріб зазначати наскрізний номер виданої довіреності (наприклад, ААД № 075639/1), що має відповідати запису під № 1 в Журналі реєстрації довіреностей (якщо з метою уникнення витрат на придбання/виготовлення бланків довіреностей продовжують використовуватися залишки бланків довіреностей із нанесеними поліграфічним способом серією та номерами).
А у нас поставщики ТОВ "ТД "Континент" ( пусть им будет стыдно) не соглашается принимать доверенность на не строгих бланках. Я буху сбрасывала и подборку по законодательству , и обсуждения аналогичной ситуации на форуме и т.д. Ответ прозвучал буквально "Мы посоветовались и решиили на фирме придерживаться политики со строгими доверенностями". Я махнула рукой на все это и специально для них использую остатки строгих бланков. Случай тяжелый и безнадежный. Благо, мы ЧПЕН, и проблем со списанием , приобретением и т.д. этих бланков нет. Прямо хочется , чтоб их проверили и наказали за эту блажь.
с ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001