Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Хочу избавиться от директорства.

Відправлено користувачем Владимир 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Собираюсь уходить, и хотелось бы очень быстро.
На мое место кандидата нет, да и вряд ли будет.
Заява есть, протоколы тоже, в них сказано, что меня уволить, а вот принять некого.
Думаю, назревает конфликт, хотел бы себя обезопасить со всех сторон.
Посоветуйте план действий. Спасибо.
Не ясно с кем конфликт? Если есть протоколы, то учредители согласны. Они же подписывали протокол. Увольняйтесь.
У меня тоже есть такая фирмочка. Директор типа уволился, и с августа 2008 года директора нет. 4-ОПП не переделали. С апреля 2008 на фирме оборот около 200тыс в месяц, подпись "рисуют". Чем это всё закончиться, не знаю.
Хотя там тот директор в курсе, что фирма работает, и что на него минимальная з/п начисляется.


чтобы обезопасить до конца нужно иметь на руках протокол (в котором кроме Вашего увольнения должно быть указано на кого из учредителей возлагаются обязанности директора) и приказ на увольнение

и сделать самому/проследить чтобы сделали все изменения у регистратора/статистика/налоговая
Фактично, остаточне звільнення відбудеться тоді, коли заповните реєстраційну картку форми 4 і подасте реєстратору, тобтоз бази вас як керівника виключать. До тих пір будете рахуватися директором.

А если 4-ОПП не переделано, а протокол о увольнении есть, то директор всё равно остаётся старый?
Зміни в податкову мають іти від реєстратора. Тобто первинно виключити особу з керівника треба в реєстратора. А далі вже автоматично в податковій. Звичайно ви можете подавати і самі дані до податкової, але після реєстратора. В статистиці певно треба замовляти нову довідку. Але це вже проблеми нового керівника. Ще здається фонд нещасного випадку треба нову довідку, ботам також вказується прізвище керівника.

Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если 4-ОПП не переделано, а протокол о
> увольнении есть, то директор всё равно остаётся
> старый?


директор считается уволен после приказа

но если ничего не поменяли запаритесь доказывать налоговой что не имеете никакого отношения к фирме (вдруг что)

лучше это дело контролировать
Та тот директор юрист, думаю, он знает как отмазываться. Тем более он в курсе, всё что делается на той фирмочке. И дружит с учредителями.
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Хотя там тот директор в курсе, что фирма работает,
> и что на него минимальная з/п начисляется.


так он у Вас и работает
Та не работает он. Так, в гости приходит. Просто учредители жлобяться кому-то зарплату платить за директора.
У него протокол на руках и запись в трудовой, что он с августа 2007 не работает. Хотя по его рассказам, сейчас работает где-то без трудовой неофициально.
Если начисляете з/пл,налоги, соответственно работает.
Так он не чего не подписывает. Хотя пару отчётов подписал вроде. А з/п минимальная начисляется. Персофиникация и 1-ДФ подавался.
А при чём здесь подписьsmiling smiley Что ж вы начисляете з/пл неизвестно комуsmiling smiley? В смысле не сотрудникуsmiling smiley
какой ужасть.... и работают же так люди....
Я там не числюсь. Мне только 3 копейки за отчёты платят, чтоб делал.
Директору доработать 15 дней и уйти. Дела передать учредителям. Это теперь их проблема - найти нового директора, так как в данном случае директор такой-же наемный работник, как и остальные сотрудники и на него распространяются все права и обязанности, регламентируемые КЗоТ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999