Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с дебеторкой

Відправлено користувачем Віталіна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто может помочь по такой проблеме:
зависла дебеторка (аванс на 27000,00 грн ) за проектную документацию с 2004 р, аванс отнесен на ВР. Я нашла неподписаный акт с нашей стороны на 60000,00 за 01.04.05г.,почему не знаю.Стоит вопрос о закрытии Дт сумы, проблема - прийдется снимать с ВР и налоговую накладную, а на налоги денег нет.
Идея такая,но не знаю правильно ли. Провожу задним числом (2005г)акт на 60000,00 грн.,перекрываю оплату 27000,00, получаю Кт задолжность. ВР не показываем и налоговой накладной на разницу между 60000-27000=33000 нету.Претезий со стороны фирмы у нас нет.Вдальнейшем мы с ней работать не будем.Сегодня списую Кт задолжность по строку давности 33000, с ВР расходов не снимаю, так как мы туда их не ставили,налог.накладная была не проведена.Тоесть налоговый учет не затронут.Единственное будет не правельный баланс за период с 2005 по 2009гг.Что нам за это будет?
У кого какие соображения
Баланс можно легко откоректировать.
Делаете на фирменном бланке
таблицу по активу, пассиву и фин. результатах:
ряд.ХХХ - неправильный результат - правильный результат
несете (если это в Киеве) на Тургеневскую, к. 812.
К таблице прилагаете письмо на имя
Начальника ГУ статистики в г. Киеве
Виленчук Раисы Григорьевны
с просьбой принять корректирующие балансы.
Письмо в двух экземплярах.
На вашем экз. поставят входящий номер и все.
Сама так делала. Никаких штрафов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025700000000006