Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Транспортные услуги

Відправлено користувачем Нагайна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация : ООО оказывает услуги по оформлению разрешительных документов. Для выезда на предприятия-заказчики используем транспорт частного предпринимателя, с которым есть договор на предоставление таких услуг. Платим по окончании месяца согласно счёта.
Вопросы: 1. Можно ли относить эти расходы на ВР ? в полном объёме?
2. Можно ли обойтись без перечня маршрутов?
3. Какие документы вообще необходимо оформлять?
Зараннее благодарна за внимание! Если есть сведения по интересующей меня теме в "Д-К" (статьи или комментарии) - буду очень благодарна за ссылочку или указание номера журнала и названия материала!
Транспортные услуги, увы, в ВР в Вашем случае при налчии талона заказчика и акта выполненных работ, в который лучше составлять сразу после каждой перевозки, а не ждать окончания месяца (рекоменды ГНИ, т.к. ст. 9 ЗУ О БУ гласит, что первичка составляеться в момент или сразу после операции). А акте подробненько написать кто именно, каким именно транспортом возил, кого, куда (т.е. маршрут перевозки), километраж, стоимость за км, общая стоимость. Налоговая выбивая транспортыне расходы из ВР, как правилопишет про нарушение п. 5.1 (связь с хоз д-тью) и 5.3.9 - не соответсвие д-та признакам первичного документа.
Был бы это товар, то обязательно была бы ТТН.

*******Хто не працює, той не помиляється!*******
Огромнейшее Вам спасибо!!! Я, правда , не поняла о каком талоне идет речь. Но всё остальное мне понятно и очень помогло понять принцип оформления!


Наказ, Інструкція (z0483-96), нечин.
Мінстат, Мінтранс України від 07.08.1996 № 228/253
Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів автомобільним транспортом та обліку транспортної роботи
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001