Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Статистика.Кто исправлял ошибки в балансе за прошлый год- последствия?

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем приветы.
Нужно исправить в балансе строку 350 пассива на начало этого года( т.е. ошибка за прошлый год,выявленная в этом году).

Исправления согласно ПСБУ . Какие последствия могут быть- ну,вдруг статистика захочет проверочку устроить.
П.С. - фирма реорганизуется путем выделения.



Люблю тебя, моя страна


Практики,спасибо огромноеsmiling smiley)))))



Люблю тебя, моя страна
Никаких, я исправляла, подложила бух.справку с указанием исправленной ошибки (скорее даже себе для памяти) и все.
Собственно почему вопрос. Статистика одного района даже показатели не пересчитывает.Подписывет не глядя.А вот статистика в другом районе считает все абсолютно.И я как то сказала что на начало года будет исправлена ошибка.Они в такой ужас пришли,говорят-это только через Киев исправлять.
Что через Киев? Зачем? Пояснительную что ли прилагать к балансу?

smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
привет
как-то раз и мне захотелось исправить баланс, написала пЫсьмо, приложила новый баланс и сдала на Тургеневскую (городская статистика)
и усё...

В Киеве подается сопроводительное письмо и новый баланс. Случаев, что бы после этого статистика приходила на проверку не знаю. У меня (моих клиентов) довольно часто такие случаи есть. Особенно на этапе планирования аудита. Ведь не секрет, что клиент вряд ли возрадуется отрицательному мнению. По этому на этапе планирования делается обзор, бухгалтер вносит исправления подает новую отчетность, а потом начинается аудит smiling smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Спасибо огромное.Теперь я точно спокойна. smiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Скажіть будь ласка, якщо я виправлаю рядок 350 на початок року,
то в активі балансу я також можу відкоригувати певну цифру на початок року?

бо інакше актив з пасивом не зійдуться...confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077899999999997