Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Обязательно ли сдавать отчёты в фонд занятости по вновь принятым

Відправлено користувачем Валена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли сдавать отчёты в фонд занятости по вновь принятым, что то я забыла и целый год не сдавала. И есть ли по ним штрафы?! И по уволеным напишите, кто что знает!
Спасибо за ответ!
Всем классного дня и настроения!
А вновь принятых обязательно сдавать форму 5-ПН, подается подекадно.
По уволенным- подаете только если увольнение по инициативе работодателя: форма 4-ПН. (За 2 месяца до увольнения 4-ПН (план) и после увольнения сотрудников в 10 дневный срок подается 4-ПН (факт)).
И если есть вакансия, то подаете форму 3-ПН.
Сдавать нужно, но...
штрафы есть только за несдачу 4-ПН (план и факт), и не слабые


я не сдаю smiling smiley обязательно сдавать, если было сокращение
Герда ! Обязательно! У нас такой штрафище за такую ситуацию был, капец - в сумме начисленной з/п за год, уволенного сотрудника!

С ув.
Обязательно сдавать, но не только по штатным сотрудникам, но и по трудовым договорам, особенно актуально это в период борьбы нашей страны с безработицей, как оказалось.
я підготувала 1 звіт 5ПН по прийнятим за 2008-2009 рік smiling smiley приймуть ? smiling smiley

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
я підготувала 1 звіт 5ПН по прийнятим за 2008-2009 рік приймуть ?

Не примут! Проверено, они принмуают только подекадно, если принесли позже, они им уже не нужны.
думаю, что они видели-видели, но такого.... smiling smiley
это подекадный отчет. санкций за несдачу нет
//////Герда ! Обязательно! У нас такой штрафище за такую ситуацию был, капец - в сумме начисленной з/п за год, уволенного сотрудника!//////

так штраф же не за несдачцу по принятым, а по уволенным? smiling smiley
думаю, что они видели-видели, но такого//


grinning smiley

у знайомих була перевірка і перевіряючі в акті написали здати даний звіт ...тобто виправити помилки ніби...

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
я не сдаю обязательно сдавать, если было сокращение
//


Якщо директор дозволяє не здавати то smiling smiley

до мене бухгалтер не здавав, тому хочу виправити стан.
Взагалі вважаю, що вирішувати що здавати що ні в компетенції виключно керівника.

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Забамбулькина Автор строк:
-------------------------------------------------------
> я не сдаю обязательно сдавать, если было
> сокращение
> //
>
>
> Якщо директор дозволяє не здавати то smiling smiley
>
> до мене бухгалтер не здавав, тому хочу виправити
> стан.
> Взагалі вважаю, що вирішувати що здавати що ні в
> компетенції виключно керівника.


Дир думает, что он сильно компетентен? Озвучьте ему сумму штрафов за несдачу формы 4 smiling smiley
У меня только закончилась проверка в безработице. Про эти отчеты вообще не спрашивали..
Дир думает, что он сильно компетентен? Озвучьте ему сумму штрафов за несдачу формы 4
//


Ви бухгалтер, повинні прийти і сказати якщо не здамо такі штрафи якщо здамо такі наслідки, а вирішує директор.

Чи Ви можете самостійно вирішити це здаю це ні

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Alena_k Автор строк:
-------------------------------------------------------
> У меня только закончилась проверка в безработице.
> Про эти отчеты вообще не спрашивали..


значит у Вас не было сокращений
//Ви бухгалтер, повинні прийти і сказати якщо не здамо такі штрафи якщо здамо такі наслідки, а вирішує директор.
Чи Ви можете самостійно вирішити це здаю це ні

Как по мне то именно бухгалтер отвечает за сдачу отчетов. Сделал, сдал. А если не сделал, и не сдал, то зачем же перекладывать свою вину на директора.
А как по мне, то всякую такую фигню вообще-то кадровики должны делать и сдавать, и отнюдь не бухгалтер. Просто зачем платить больше, можно ж на бухгалтера свалить всё и потом еще рявкать почему не сдано... smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Если у предприятия деньги есть только на одного бухгалтер и времени у него на абсолютно все потенциально нужные бумажки физически не может хватить, то все-таки директор должен решать, нужны ему эти отчеты или нет.

Вероятность штрафа за отсутствие 5-ПН похоже стремится к нулю. И к тому же если директор сотрудников предпочитает оформлять задним числом, то никак не получится его сдавать вовремя. winking smiley
Это не касается отчета об уволенных по инициативе собственника - по нему штраф большой, надо сдавать.
Недавно сдавала 4-план(у нас увольнение по ст.40), теперь через 2 м-ца сдаю факт. А потом что дальше делать уволенному? Региср. безраб. по месту жительства? Женщине 1 год до пенсии остался.........
Да, кстати, кроме квартальных по фондам ничего и никогда не сдаю. Даже в статистике ни разу не был(уже много лет)
СЛАВА БОГУ, пока что тихо. Тьфу,тьфу, тьфуsmiling smiley))
... согласна с Апельсинкой ! Это должны делать кадровики, если таковые есть на предприятии. Наш кадровик - родственник директора, поэтому вину свалили на меня (((

С ув.
Почитала статью как извратился Севастопольский центр занятости с этими отчетами. [www.dcz.gov.ua]
\\\\\\\Наш кадровик - родственник директора, поэтому вину свалили на меня (((\\\\\\\\

так почти у всех это на бухгалтерах висит, даже без родсчвенников sad smiley
Я эти отчеты сдаю, так меня так в фонде благодарят! smiling smiley
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> презентики дарят? smiling smiley


smiling smiley. Если бы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000007