Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Всем привет.Снятие РКО банком-корреспондентом

Відправлено користувачем SVT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет.
При расчёте с нерезедентами (импорт) у меня банк-посредник снимает 25 долл. РКО. ТОчно так же и снашими покупателями (экспорт) к нам доходит сумма без 25 долл. РКО. В итоге по актам сверки у нас идут несостыковки по суммам. Кто сталкивался помогите пож., что мне делать и как закрывать эти перекосы? Спасибо.
1. доп.соглашение к договору:
Комиссия, взимаемая банком-корреспондентом, оплачивается Поставщиком/Покупателем


2. списываете на расходы
так у меня так и есть такое в договоре, что рко продавца-за счёт продавца, а покупателя-за счёт покупателя. НО валютный контроль фиксирует суммы именно поступившие и отправленные, в итоге получаются недоплаты. Или я чего-то недопонимаю?


Комиссия, взимаемая банком-корреспондентом это другие суммы


т.е. при экспорте комиссия б.кор. за счет поставщика

и при импорте за счет поставщика (контрагенты у себя должны списать)
до 50 євро недоотримання виручки - банк знімає валютну операцію з контролю

то есть я усебя должна ставить сумму за +25 долл. при отправке, и наши покупатели тоже должны ставить+25 долл. при отправке нам? подскажите пож. проводки и опять же как быть с валютным контролем- они всё считают по факту?
у меня уже накапало 200 долларов и с одной и с другой стороны
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997