Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные

Відправлено користувачем Olga-Dnepr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретные
Такой вопрос - одна декретчица - принесла мне больничный с 11 июня уже в июле. В июне зарплата была начислена ей как обычно. Так вот, можно ли эту зарплату разбить, например часть за отработанные дни, часть как премия, а с 11 июня оформить этот отпуск, а уже в июле выплатить ей декретные?

Спасибо.
Re: Декретные
Я не знаю как сейчас, но 2 года назад у меня была такая ситуация, декретчица написала заявление с просьбой еще поработать, проверял соцстрах проблем не было, до момента выхода в декрет начислялась ЗП
А как это вы могли ей начислять ЗП - она на работу ходила или нет?
Бардачок-с smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: Декретные
т.е. я так понимаю, что вы перенесли декретный отпуск? Например, он должен был быть с 11.06 по 15.10, а вы перенесли с 01.07 по 05.11?
Re: Декретные
Да, она ходила на работу, Назначают и выплачивают пособие по беременности и родам на основании выданного на весь период декретного отпуска листка нетрудоспособности. Это означает, что отпуск в связи с беременностью и родами должен начатся с того дня, с которого открыт больничный.Здесь нужно обратить внимание на то , что нередко листок уже оформлен, но будущая мать не против еще немного поработать. работодатель в большинстве случаев идет на встречу и переносит начало отпуска на новую дату, устираивающую работницу, уменьшая дородовую часть. В подобном случае не зависимо от того, какие даты стоят в больничном, за счет Фонда можно профинансировать только дни фактического дектретного от пуска.За период до него придется выплатить ЗП( со всеми начислениями и удержаниями).

Данная консультация взята из спец выпуска Все о бух учете 2005, я провела дектретный таким образом, после была проверка соц страха, вопросов по проверке не возникло.
Re: Декретные
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999