Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение работника, принятие его на другую должность и компенсация отпуска

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как правильно оформить в случае, если:
31.10.09 увольняем работника-совместителя
02.11.09 этого же работника принимаем на другую должность на основное место работы.

1)Каким числом проводить расчет, с учетом того, что увольнение припадает на выходной (суббота)?
2)Стоит ли расчитывать компенсацию неиспользованного отпуска такому работнику, ведь он остается на предприятии?
а нельзя не уволнять, а просто приказом перевести на такую-то должность и не по совместительству?
Дело в записи в трудовой книжке.
Когда человек был совместителем, никакой записи не было, а теперь как?
Перевести "с чего". Тем более должность совсем другая


День увольнения считается рабочим днем, если сб у вас віходной, то уволить надо 30.10 и произвести расчет.

****************************************************************************************************************************
Статья 116. Сроки расчета при увольнении.
При увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то указанные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требований о расчете.
Спасибо большое

А как тогда быть с компенсацией отпуска?
Мое мнение склоняется -не выплачивать, ждать законного отпуска. А вы как думаете?
Не вижу никакой проблемы с переводом.. Во-первых, в месяце увольнения потеряете соцльготу (если применяли), во-вторых запись о совместительстве можно сделать сейчас и следующая запись будет о переводе да и всё...
Как по мне, то наоборот бред увольнять с одной и той же должности и назавтра принимать опять, какая разница совместитель или нет... Продолжает работать как работал...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Как по мне, так нужно полностью рассчитать работника и принять с чистого листа.

Статья 24.ЗУ "Про отпуск":
Грошова компенсація за невикористані щорічні відпустки
У разі звільнення працівника йому виплачується грошова компенсація за всі не використані ним дні щорічної відпустки, а також додаткової відпустки працівникам, які мають дітей.

Если по приказу это увольнение - нужно выплатить.

Если перевод - можно не выплачивать
Делали так:
1.Заявление "прошу перевести меня с совместителя на постояно"
2.приказ о переводе
3.запись в журнале о приеме трудовой
4.на след день перевод должности

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003780000000001