Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВЭД-HELP

Відправлено користувачем rune 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ВЭД-HELP
Помогите, кто знает и может. Очень важно
В целях оптимизации деятельности и учета, открыли фирму ООО в Польше. (директорское нововведение).
Заказ для укр покупателей принимает украинская фирма, делает предоплату в польскую ООО, а та в свою очередь раскидывает эти оплаты далее поставщикам-производителям.
1.Я так понимаю, что когда я оплачу с УКР ООО, то у меня ни ВР и НК не будет аж до момента получения ГТД (получения товара)?
Ок. ВР формируем за квартал, есть шанс, что как то мы уригулируем это, но с НК по НДС ничего нельзя сделать или есть возможности?
2. И еще поставлена такая задача как контроль налогооблажения ООО в Польше. Может кто знает основные постулаты учета в Польше или где можна найти литературу на понятном русском или украинском языке. А то юристы предоставили законы, но 700 страниц польского я буду долго понимать и переводить, а для начала надо хоть в кратце но быстрее. Или какойто автоматический переводчик всего текста сразу.
Все заранее спасибо.
Re: ВЭД-HELP
1. Верно,если будете "регулировать" ВР,то и НК сможете урегулировать smiling smileyразве нет?
2.нинаю

Re: ВЭД-HELP
Так если фирма польская, возьмите в Польше на работу польского бухгалтера, или с польской аудиторской фирмой работайте. Или пусть вам курсы в Польше оплатят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001