Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ

Відправлено користувачем Полианна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ДФ
Отражаются ли в 1-ДФ товар полученный от СПД физ. лица...или только когда этот товар оплачиваешь?????? Спасибо.
Re: 1-ДФ
Я вообще не отражаю выплаты, где не начисляется и не удерживается налог на доходы физ.лиц.
Re: 1-ДФ
А мне думается, что при оприходовании товара нуэно отражать это в колонке начисленный доход, а при выплате денег СПд в колонке выплаченный доход


Re: 1-ДФ
Только как отразить в 1-ДФ если мы в этом квартале вернули товар поставщику????????
Re: 1-ДФ
Только уточненкой за соответствующий квартал.
Re: 1-ДФ
Викэ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я вообще не отражаю выплаты, где не начисляется и
> не удерживается налог на доходы физ.лиц.


Я тоже
Re: 1-ДФ
В 1 ДФ показывается сумма начисленного и выплаченного дохода, сумма оплаты за товар или услуги от СПД лица, обязательно
Re: 1-ДФ
Olen@ права. Но, насколько мне известно штрафных санкций за неправильно поданные данные в 1ДФ нет. Есть только штр санк за неподачу отчета.
Re: 1-ДФ
В журнале "Все о бухучете" №33 от 08.04.08 (с.47) прочла консультацию по этому поводу.

Если есть накладная (акт) от СПД-то заполняется сумма начисленного дохода (графа 3а), а сумма выплаченного-по факту (т.е. отразите в отчете за след.квартал)

Если осуществили предоплату, то начисление происходит одновременно с оплатой и отражается только в одном отчете 1-ДФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000308