Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ситуация,,,,,,помогите советом

Відправлено користувачем Татьяна_Уют 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация: есть два ЧПЕН -ЧП1 и мой ЧП2.Строительство. ЧП1 может получить заказ от бюджетной организации на 170 000грн., но тут он может превысит 500000.Не хочется . Он просит моего ЧП2 выступить генподрядчиком , т.е. все деньги пройдут через его счет. Мой и не возражает, оборот позволяет, но опасается проверок , возможных с этим заказом.Что тут можно придумать ?ЧП1 предлагает нотариально сделать какую-то доверенность- типа , распоряжаться деньгами и т.д. , чтоб в случае проверки проверяли его. Мне кажется , что все это не то и отвечать за все придется моему. Я не все четко изложила , т.к. все мне это передали по мобильному , в спешке и тоже не все вняьно..Мой ЧП2 тоже не все понял, сейчас уточняет на счет доверенности и т.д. Но ответ нужно дать к 11.00. Кто-то может просветить в этом вопросе.
Не забывайте, что ЧП несут отсественность всем своим имуществом. Отношение с бюджетниками обязательно раз в год будет проверять КРУ. И что бы ваш ЧПЕН 2 был посредником без лицензии, надо что бы он заключал договора на стоительство с другими, а не сам строил.
с 2008 года генподрядные работы тоже лицензируются.


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467