Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расходы на приобрение до момента поставки

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расходы, связанные с приобретением товаров, включаются в себестоимость и пересчитываются по п.5.9. Есть ли ВР во 2-м квартале по таким расходам, если сам товар поступает в 3-м квартале? То есть я включаю сейчас к примеру расходы по оформлению документации на товар в сумме 1000 грн.. Самого товара еще на остатке нет, поэтому по п.5.9 еще не нужно показывать остатки на складе в сумме 1000 грн. Это правильно?
а почему Вы эти расходы просто не включите в ВР?
Включайте в ВР. При получении товара довесите эти доп. расходы на с/с.


Возник вопрос с бухучетом - это как их потом довесить можно? Я их на расходы отнесла по акту, а возможно нужно было на счет 39 занести и довесить потом? Убытки лезут...
На 93. Но по логике неправильно получается - неоткуда им появиться на себестоимости, если списаны они уже. А можно на 39 отправить?
На счёт 39 не могу сказатьsad smiley У меня в основном мелкий товар довешивается.
на форуме недавно была такая тема, поищите это уже обсуждалось
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997