Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бесплатно получены ОС единщиком 10%

Відправлено користувачем SAFI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера,хотелось бы подстраховаться и перепровериться.ООО на едином 10 % получает как безвозвратную помощь-оборудование(ОС) от учредителя(Как взнос в УФ директор не хочет).Единым данная операция не облагается.По проводкам:
Дт 10 Кт 424 Ст-ть указаная в документах на передачу(Это должен быть договор дарения или обыкновенной безвозвратной помощи?, и какими ещё документами оформляется эта передача)
Дальше я обыкновенно амортизирую.Я может что-то упустила,нюанс какой-то?Тыкните носом плиз :-)
Ну неужели никто не сталкивался? :-( ХЕЛП
Дальше я обыкновенно амортизирую./// - не зовсім звичайно, а нараховуєте амортизацію і одночасно на таку ж суму маєте визнати дохід проведенням Дт 424 Кт 745. А саму передачу варто оформити актом приймання передачі



Дт 424 Кт 745.-Да спасибо, про это я помню.Переживаю за правильное документальное оформление передачи:Договор дарения и акт приёма-передачи, всё ли?Или что-то ещё необходимо оформить???????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026600000000002