Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Опять НДС и бюджетне выдшкодування, на вас вся надежда!

Відправлено користувачем Poisk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
а я бы не рисковала с таким вариантом, т.к. потом в следующей деке Вы в 23.2 не сможете НИЧЕГО поставить!!!!!!!!!!!
Уточненка не катит, т.к. данные из уточненки Вы можете поставить в деку СЛЕДУЮЩЕГО за подачей уточненки периода, т.е. ежели подать уточненку в ноябре, то минус пойдет тока в декабрьскую деку!!!!!!!!!! А гда у Вас гарантия, что Вам этот минус не понадобится в ноябрьской?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Так в том-то и дело, что уточненок нет. Просто цифра
(реальная из пояснения) ставится в 23.2 строку в
следующем месяце, без всяких уточненок.
Без 26-строчки предыдущего отчета у Вас нет оснований переносить цифру в 23.2 следующего.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]


Основанием и есть пояснение сданое и зарегистрированное
при сдаче деки. Сама начальница так мне предложила.
При сдаче проверяю каждый месяц расхождения и проведена
ли дека. Пока все нормально.
Пока им не понадобится кому-нибудь штрафы впаять. А ужо при проверке у налоговиков будет стока оснований Вас штрафануть по КАЖДОЙ ДЕКЕ!!!!!!! Вы ведь не с ними, а с инспекторшей договаривались. Я бы так не рисковала. Одно дело НН "припрятать", их все таки проще "вытянуть", даже с учетом последних "нововведений"

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
У меня такая-же ситуация. Импорт. 26 строка постоянно.
Уже третий м-ц здаю очень интересно. Пришла подписывать
(Шевч. р-н), а меня к начальнице отдела.
Шустрик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И тогда она предложила вариант. Что тупо не ставить в 24 и 26 строчки ничего. При сдаче отчета подавать пояснение о том, что возникло такое-то отрицательное значение (которое было-бы в 26 строке). И при следующей сдаче ставить эту цифру в 23.2.>

О!!!. Есть у них директива минимизировать строку 26. Как пить дать есть. Не одни налогоплательщики занимаюся минимизацией. Налоговики тоже.
Если не ставить в строку 26, то в ихней сводной (по ГНИ) "декларации" этой суммы тоже не будет. Начальство будет довольно, район будут хвалить (или, как минимум, не будут ругать). А то, что эта сумма выплывет в следующем месяце в другой строке их это не интересует. По другой строке они не отчитываюся. Главное, чтобы по нужной строке цифирь справная была.
отож, мне инспектор тоже говорила что "нас ругают за всё - и за разные периоды в додатке5, и за строки 16.1 и 26 - нам уже всё равно за что нас будут...."
Бред. У меня 26 строка с марта 2007 года и гасим потихоньку за счет операций на таможенной территории, пока никто не приставал. А по второму на коленях стоят просят 25 не показывать smiling smiley Цирк.
Да уж робята. В который раз советую: по ЭЛЕКТРОНКЕ сдавайте!!!!!!!!!!!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Мои програмерры говорят, что эти ключи защищают
только Вас, как Васю Пупкина, а не информацию,
которую вы с помощью этих ключей передаете.
Поэтому стремно как-то.
Нам в августе месяце в результате внеплановой выездной подтвердили налоговый кредит в сумме чуть больше миллиона. Эта сумма упала на лицевой счет и на данный момент мы выбрали почти половину.Вчера инспектор намекнула,что аудит не может обьяснить налоговой милиции,что у нас происходит(?). И намекнула,что бы мы готовились к волнам. Я вчера весь вечер голову ломала что нас может ожидать,поскольку информации мало.



Люблю тебя, моя страна
Очепятка- чуть больше полумиллионаsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
//Мои програмерры говорят, что эти ключи защищают
только Вас, как Васю Пупкина, а не информацию,
которую вы с помощью этих ключей передаете.
Поэтому стремно как-то.

ужо три года сдаю - никаких проблем. И про налоговую нагрузку забыла

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Пончик, а до внеплановой расскажите. Была 26, потом показали к возмещению в 25-2? И долго ждали проверки?
Poisk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Пончик, а до внеплановой расскажите. Была 26,
> потом показали к возмещению в 25-2? И долго ждали
> проверки?


ні, вони показали 25.1, бо гроші впали на рахунок.
такі гроші, певно, просто так не падають.... smiling smiley

На лицевой счет, не на расчетный:-)
Poisk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> На лицевой счет, не на расчетный:-)


ой, сорі - це я зранку не уважно читаю smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038800000000005