Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько вы платите вашему программисту 1С?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
в час.. соцопрос для рынка "сколько это стоит".
Заранее всем спасибо



жалко, нет возможности ответить анонимно...сколько мы платим...smiling smiley.нас обслуживает аудиторская компания, 1с ник оттуда
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> За что?


В порядке флуда: вот именно, за что платить?

ПЫСПЫС: читая вопрос побуквенно, выходит на каждом предприятии самостоятельно пишут программу "1С".
за одноразовый приход видимо (не больше часа)
Странный кварк Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > За что?
>
>
> В порядке флуда: вот именно, за что платить?
>
> ПЫСПЫС: читая вопрос побуквенно, выходит на каждом
> предприятии самостоятельно пишут программу "1С".

Да не, не флуд.
сумма 100-150 - это за какие-то конкретные работы?
За что именно?
Если за обновить-гайки подкрутить, то у нас я это делаю сама.

Штатный программист стоит раз в 10 дороже в месяц.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
гы, а я сама бывший программист (хотя с некоторых пор не всем дирикам в этом признаюсь) и сама себе усе "подкручиваю", правда иногда леньки :-)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
думаю.. как ответить.... разнорабочий 1С!
Исправить отчет, сделать отчет, доработать отчет...
Мне встречались такие, что дерут бабки. Пришла одна установить новый релиз, по тел.договорились, 1час-150грн, она переступила порог и - время пошло (я не шучу, мне потом было сказано, что пришла она в 14.17), установила, уложились даже в меньшее время, даю 150 грн, а мне говорят- давайте 300,т.к. я дома 1,5 часа этот релиз подчищала. А то,что этот подчищеный релиз она установила как минимум 10 предприятиям, об этом история умалчивает. И есть еще такая тенденция, устанавливают доработки, все оплачивается, т.к. сразу не все проверишь, звонишь через время- то-то работает не так, приезжают,ищут ошибки (свои же) ,но плату берут по установленному тарифу. а у сестры был вариант, устанавливает новые доработки, а старые случайно исчезают, когда звонишь- приезжает- восстанавливает старое ( оплаченое давно) и опять согласно тарифам требует оплату-почасовку. Сори, что много написала, может кого и обидела. Но иногда думаю, нужно ли так работать и иметь столько ответственности как у нас,бухгалтеров, а программисты рубят капусту.
Сим, да вот поэтому и тему создала.... рубят за то, что "недопоняли" и не знали как сделатьsad smiley((( а цена неоправданная...

ну и я пожалуюсь smiling smiley

приезжаешь просто обновить, договариваешься, что это час работы, проводишь у клиента около двух часов, потому как минут на 30 сначала бухгалтеру надо было куда-то отлучиться, потом минут 20 только собирались закрыть программу, после объединения кто-то успел войти в программу и не можешь сохранить объединение и т.д.
и становиться так грустно...

как вариант, предложили чашку чая, а при выписке счета прозвучало:" Ну можно выписать и и меньше, Вы же чай пили."

часто практикуется и другое: после выполнения работ и уже выписанного счета, вопрос:" А еще подскажите ..."
далее идет консультация еще на пол-часа минимум.

так что, знаете, непорядочное отношение может наблюдаться с обеих сторонsad smiley и зависит это совсем не от профессии, а от личности человека
//иногда думаю, нужно ли так работать и иметь столько ответственности как у нас,бухгалтеров

иногда смотрю на работу выполненную бухгалтером на предприятии и не понимаю почему такого на работе вообще держат.
к сожалению, бухгалтеров качественно ведущих учет встречаю у клиентов редко.

тоже не хотела никого обидеть.
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне встречались такие, что дерут бабки. Пришла
> одна установить новый релиз, по тел.договорились,
> 1час-150грн, она переступила порог и - время
> пошло (я не шучу, мне потом было сказано, что
> пришла она в 14.17), установила, уложились даже в
> меньшее время, даю 150 грн, а мне говорят- давайте
> 300,т.к. я дома 1,5 часа этот релиз подчищала. А
> то,что этот подчищеный релиз она установила как
> минимум 10 предприятиям, об этом история
> умалчивает. И есть еще такая тенденция,
> устанавливают доработки, все оплачивается, т.к.
> сразу не все проверишь, звонишь через время- то-то
> работает не так, приезжают,ищут ошибки (свои же)
> ,но плату берут по установленному тарифу. а у
> сестры был вариант, устанавливает новые доработки,
> а старые случайно исчезают, когда звонишь-
> приезжает- восстанавливает старое ( оплаченое
> давно) и опять согласно тарифам требует
> оплату-почасовку. Сори, что много написала, может
> кого и обидела. Но иногда думаю, нужно ли так
> работать и иметь столько ответственности как у
> нас,бухгалтеров, а программисты рубят капусту.
единственная ошибка программиста в вышеуказанном случае: если действительно требовалась доработка у себя - нужно было сразу называть цену, например: "час дома, плюс у вас сколько получится, зависит от числа баз".

за всех отвечать не могу, разные случаются люди, причем в любой профессии, есть и мошенники, есть и за устранение собственных граблей деньги берут, разные есть. ну а касательно себя постараюсь раскидать по пунктам:
1. понятия гарантии у меня нет, т.е. когда бы не нашли косяк, пусть даже через год (что невероятно, но допустим) - исправление в первую очередь (т.е. все отложил и сделал, как правило в течение дня-двух) и бесплатно конечно же
2. сколько раз и кому я ставлю какой СОБСТВЕННЫЙ отчет - мои проблемы, винду покупают тоже на каждый комп - не удивительно? ну вот и не стоит считать чужое бабло. мало - пробуем заработать больше.
кстати тиражируемые вещи отнимают намного больше времени и именно распределяемая по клиентам "нагрузка" дает возможность и людям пользу принести и себя не обидеть.
3. отвественности у нас хоть отбавляй и зачастую (кроме разовых мелких работ) сталкиваюсь с ситуацией "стулья сейчас, а деньги потом", причем эти "качели" могут длиться довольно долго, с отмазками типа "еще не проверили", "а кассира сегодня нет", "а директор не подписал" и т.п., а вот неработающее - оплачивают крайне редко, да впрочем и не стремлюсь косяки оставлять - мне же потом время бесплатно тратить.
а работа с графиком в виде хронической семидневки и далеко не с 9-ти до 18-ти (часто ночью, дабы не мешать процессу днем - вношу изменения, соответственно сон в виде четырех часов в сутки - не редкость)
4. об ответственности бухов, у которых баланс рвет на сумму с семью символами слева от запятой (например) - мне рассказывать не надо. не стоит забывать, что я же вижу, как вы трудитесь и насколько эффективно и для выполнения работы, мне учет (и не только бухгалтерский) надо знать не хуже буха winking smiley
5. ну и к оплате: тарифицируется работа на месте по часам, если не на месте (в реальности - большая часть работ) - договорная цена; тарифа на 40 минут - нет и не будет. сейчас, как правило, минимальный вызов - два часа, не нравится - сожалею; далеко находитесь (есть и в пригороде клиенты) - прибавляю час (редко больше) и вызов тоже не на пару часов, ибо провозиться целый день за сто рублей... проще идти работать оператором, как раз те же деньги и знать ничего не надо и учиться (постоянно, причем) - тоже.

это я к чему: все мы разные, програмеры и бухгалтера, причем и среди тех и среди других - хватает бестолочей, откровенного наплевательства на результат работы и просто непрофессионализма. не стоит обобщать winking smiley

ну а если все-таки есть желание по-легкому накосить капусты - велкам, вас ждут медали... а когда надоест - звоните своему программеру и оплатите все и в срок smiling smiley
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Но иногда думаю, нужно ли так
> работать и иметь столько ответственности как у
> нас,бухгалтеров, а программисты рубят капусту.

Кто на кого учился smiling smiley
Не нужно считать чужие деньги, учитесь зарабатывать свои.
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Странный кварк Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Монна Нонна Автор рядків:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > За что?
> >
> >
> > В порядке флуда: вот именно, за что платить?
> >
> > ПЫСПЫС: читая вопрос побуквенно, выходит на
> каждом
> > предприятии самостоятельно пишут программу
> "1С".
>
> Да не, не флуд.
> сумма 100-150 - это за какие-то конкретные
> работы?
> За что именно?
> Если за обновить-гайки подкрутить, то у нас я это
> делаю сама.
>
> Штатный программист стоит раз в 10 дороже в месяц.


Ужс..У нас три штатных и один приходящий... За 180 грн в час...



Люблю тебя, моя страна
180 грн в час-приходящийsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сим, да вот поэтому и тему создала.... рубят за
> то, что "недопоняли" и не знали как сделатьsad smiley((( а
> цена неоправданная...

Калькулятор Вам в помощь smiling smiley
Вот добраяsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
А давайте ещё душещипательные истории насобираем и отправим Оксане Пушкиной...
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 180 грн в час-приходящийsmiling smiley))

А у своиг, значид, оченьдажедляодессыхорошаязарплата, да?
smiling smiley
Oбщественнoсть Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Пончик Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 180 грн в час-приходящийsmiling smiley))
>
> А у своиг, значид,
> оченьдажедляодессыхорошаязарплата, да?
> smiling smiley


Ну работают жы smiling smiley))))



Люблю тебя, моя страна
insider Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> это я к чему: все мы разные, програмеры и
> бухгалтера, причем и среди тех и среди других -
> хватает бестолочей, откровенного наплевательства
> на результат работы и просто непрофессионализма.
> не стоит обобщать winking smiley
>
> ну а если все-таки есть желание по-легкому
> накосить капусты - велкам, вас ждут медали... а
> когда надоест - звоните своему программеру и
> оплатите все и в срок smiling smiley


+100!

От себя добавлю, перефразировав древнее изречение, что работать в нашем местном бизнесе или обслуживать наш местный бизнес добросовестному человеку одинаково заморочливо.

Все зависит только от человеческого фактора.

Принцип "кто везет, того и грузят" осуществляется в полной мере теми, у кого чувство меры и совесть давно атрофировались, а знаний по специфике конкретной работы могло и вообще никогда не быть.
Я бухгалтер, но понимаю обе стороны. Есть бухгалтера, которые для программеров - кошмарный сон наяву. Есть и програмеры - соответственно. Сама сталкивалась и с теми, и с другими. По 1С в своем регионе еще не нашла нормального, чтобы качественно сделал и откатал под меня. И не в деньгах дело: просто БОЮСЬ. Но в свое время столкнулась с коллективом бухгалтеров (причем 5 из них были главными), которые отвалив 5000 долл (год примерно 2000) за доделку 1С под их торговое предприятие столько ненужностей вручную делали, что я диву далась. Как выяснилось в последствии, просто не смогли объяснить программеру, что им от него надо. Все решилось за круглым столом, когда на очередной вопрос был ответ: "А программа так не делает!" я возмутилась: "6 - делает, а 7 - нет? С какой стати?"- и показала, собственно, как делает, все стало на свои места. Ну, иногда на разных языках мы разговариваем. Специфика-то разная.
Так что... вот, подумываю к Insiderу обратиться, и ничего, что регион другой... Лучше в другом районе, но сделать очень хорошо и качественно, чем у себя и плеваться.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Танюшка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Так что... вот, подумываю к Insiderу обратиться, и
> ничего, что регион другой... Лучше в другом
> районе, но сделать очень хорошо и качественно, чем
> у себя и плеваться.
нет ничего невозможного smiling smiley особенно если есть возможность (у вас) обеспечить удаленный доступ, подключение по rdp к вашему серверу (если он, конечно, имеется).
клиенты в других городах есть, причем обхожусь в подавляющем большинстве случаев без поездок.
платить можно безналом, с НДС, все документы выпишу smiling smiley
очень актуально! какая цена за час на 2012 год?
Quote
ewro
150-200 грн

ооо... в этом году мы платили 185 за час. а 2012 он хочет 250!!! обдираловка!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999999