Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

в ВР без акта выполенных работ

Відправлено користувачем marina.vasenina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста! Предприятие заключило договора с исполком на предоставление мест под рекламные конструкции с ежемесячной платой. Акты выполненных работ исполком предоставлять отказывается. Можно ли начислить ВР по договору и согласно какой нормы закона или разъяснения ГНИ?
Борьба рекламных фирм с исполкомами - извечная проблема, от них актов не дождешься. Мы проплачиваем суммы по договору, а в конце года делаем акт сверки за весь год и долго его потом выбиваем.
Вот и мы так выходим из положения, но думали можно как-нибудь облегчить эту ситуацию-может трактовать плату за пользование местами под р/к по пункуту 5.2.5 Закона "О налогообожении прибыли пред-ия"
А в ВР расходы берете по оплате? мы опасаемся, что налоговая при проверке будет трактовать исполком по пункту 11.2.3-субъекты освобожденные от уплаты налога на прибыль-т.е датой увеличения ВР является дата оприходование товара.


Можно попытаться подстраховаться так: делать ежемесячно акты и отсылать их письмом с уведомлением. Потом уведомление прикреплять к своему варианту акта. Это хоть какой-то документ. У нас налоговой, слава Богу, вопросов пока не возникало ("тьфу-тьфу-тьфу")
Валовые расходы берем по оплате
Да всякие госпредприятия вообще не дают акты! И вообще у них своя бухгалтерия. Мне по аренде тоже не дают акты, только счета. А с налоговыми накладными вообще бьюсь кажный месяц, доказываю, что должны мне дать по предоплате!

****************************************************************************************************************************
У Госпредприятий по-моему есть право на НО по оплате
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033