Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Электронная отчетность, обсудить.

Відправлено користувачем Poisk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Наверное, сто раз обсуждалось, но в недавних темах не нашла.
Пользуетесь ли?
Как доходят квитанции о том, что отчет принят, вовремя-не вовремя?
Как доходят квитанции "неугодных" отчетов: с убытком и т.п.?
Были ли случаи, что не принимали?
Как быстро в налоговой подписывается договор?
И вообще)
Спасибо за ответы.
Квитанции приходят в течении 1-2 часов.
Если отчет не принят в квитанции №2 указывается причина.
Договор подписывается в течении 10 дней
А причины какие? В смысле, то же, что инспектора говорят, или только если неправильно заполнена?


Не знаю что инспектора говорят, давно к ним не обращалась (спасибо электронке), не принимается отчет: если старый бланк ( не обновили программу), указан не тот квартал отчетности. Вроде и все. Может что-то и забыла
квитанции приходят быстро, по НДС если не хватает налог. нагрузки - звонит инспектор и просит переделать.
из-за нововведений относительно нн месяц-в месяц в додатке 5, тоже квитанции пришли, но инспектор через пару дней звонит и грит, что ваш отчет "до видома" (что означает "не совсем" принят) - срочно переделать.

******************************************************
Всем бобра!
Оёй.
А инспектор же звонит уже после того, как квитанцию прислали? И можно же тогда просто не реагировать на эти песни? Я так понимаю, что "до видома" - это вообще ересь?
Не принимается отчет (автоматически) если неправильный ИНН контрагента, об этом пишут в сообщении и можно уточнить на сайте налоговой ИНН - по-моему очень удобно. Если отчет формально составлен правильно, то принимается всегда, несмотря на убытки или 26 стр. НДС. Другой вопрос, что могут принять "до відома" в самой налоговой инспекции, т.е. не проводить этот отчет по лицевому счету. За 2 года сдачи по електронке у меня такое было один раз - отчет по НДС за июль этого года - квитанцию №2 получила, но уже в сентябре узнала, что "до відома". Я туда включила все "старые" НН за 2009 год. Тогда был разгар борьбы со старыми НН. В результате сдала ту же декларацию за июль, не исправляя ничего, 7 октября тоже по электронке. Приняли, правда, заплатили мы штраф 170 грн. за "несвоевременную" сдачу. За сентябрь и октябрь деки по НДС принимают нормально с 26 стр.
Мне нравится сдавать отчеты электронкой!
И еще. Инспектор не звонила ни разу, никаких просьб о переделывании, видно отигрываются на тех, кто приносит в бумажном виде. Голосеевский р-н Киева.
Да, но что это за хрень с до видома? Платить 170 грн за то, что сдали нормально? А почему вы не боролись, квитанция-то была?
Бороться бесполезно у меня оригинал деки по НДС со штампом за июль в сентябре признали "до видома" сдали еще раз все то-же и заплатили штраф. Получается что страдают от этого покупатели так как у них налоговый кредит не подтверждается, и это новая форма поборов....
Другими словами, электронная отчетность не спасает от того, что если инспектору надо - то делайте?
Квитанция была. Не боролись - если честно - было лень воевать. Наверное, могли и не платить. Я была очень рада, что не пришлось переделывать деку за июль в октябре, т.к. уже сдана была НДС-ка за сентябрь и пришлось бы переделывать и ее ( у нас 26 стр).
До видома - это волюнтаризм налоговой. Не проводим, т.к. не хотим. По закону они должны написать нам письмо с обоснованием причин непринятия деки. Мы письма не получали, но фишка в том, что некоторые наши покупатели не могут получить возмещение по НДС т.к. непроведенная наша дека = незадекларированы наши обязательства НДС = у покупателя нет кредита. Если бы не это, меня бы не сильно волновало их "до видома"
Poisk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Другими словами, электронная отчетность не спасает
> от того, что если инспектору надо - то делайте?


Не спасает, но сущуственно уменьшает вероятность
Ага, поняла. Спасибо.
\\ Если бы не это, меня бы не сильно волновало их "до видома"

Аналогичная фигня smiling smiley
У нас холдинг, куча своих контор... вот из-за них и панькаешься с налоговой и "до видома"... sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, у вас тоже электронная? Довольны?
В принципе, исключая вот это до видома? Легче ли, чем напрямую общаться?

И еще вопрос - а пенсионный сдаете?
Нет, я на бумаге все сдаю...
Лень электронкой заняться... и с директорами у нас непонятки - будут их менять\не будут, фиг иво знаит, а мне потом подписЯ переделывать не хоцца smiling smiley
До видома поставили один раз, мы гавкнули, теперь вроде ниче, т-т-т

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да и заварушка была с этим "оператором" за 960 грн., поэтому я пока ничего не делала

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
пенсионный сдаю. и персонификацию тоже. и соцстрах. (Днепропетровск + обл.)

******************************************************
Всем бобра!
Второй год сдаю по электронке (по одной фирме), очень экономится время. Квитанции сейчас приходят в течении пары минут (сама удивляюсь), но в сентябре-октябре, когда налоговая настаивала на спецоператоре, квитанции шли и больше суток. Принимали всегда, инспектор звонила только пару раз, когда были проблемы с 1-ДФ. Договор подписываете только в первый раз (у меня в Голосеевской подписывали месяц, хотя ключами можно пользоваться и раньше), в следующие разы им надо только письмо, где вы просите заменить сертификат открытого ключа.
Я уже три года сдаю по электронке. Довольна очень. А последний месяц вааще случилось чудо: квитовки, причем вторые, стали приходить в течении 2-х минут. И о том, что такое "налоговая нагрузка" я вааще забыла. Ну вот тока в додаток 5 ставлю так как они хотят, да не было потом "до видома"

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Ага.
А пенсионный?
Персонификация, наверное, очень удобна?
\\Ага.
А пенсионный?
Персонификация, наверное, очень удобна?


тоже самое, тока с ПФ вааще никогда проблем не было.

Жаль остальные Фонды требуют 960 грн. для регистрации в своей системе. Балалайки им

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Остальным фондам точноsmiling smiley
Обычное заказное с уведомлением - 7 грн, даже если несколько юридических лиц - не так дорого получается.
А если что не так, звонят, и в телефонном режиме просто исправляешь.
ГалчёNek Автор строк:
-------------------------------------------------------
> \\Ага.
> А пенсионный?
> Персонификация, наверное, очень удобна?
>
>
> тоже самое, тока с ПФ вааще никогда проблем не
> было.
>
> Жаль остальные Фонды требуют 960 грн. для
> регистрации в своей системе. Балалайки им

+1

******************************************************
Всем бобра!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064600000000004