Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НЕ ПРИЙМАЮТЬ ЗАЯВУ НА ЄДИНИЙ ПОДАТОК !

Відправлено користувачем азалия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Допоможіть, будь-ласка, хто знає:

СПД на єдиному податку не платив доплату до ПФ в 2009 , а тепер податкова не хоче його реєструвати на 2010 рік
Івано-Франківська область


Хотіла б знати, чи хтось уже зареєструвався на 2010 рік з боргами по ПФ?
С понедельника будем пытаться,пока берем справки в фондах
сегодня сдала заявление на единый на след. год, из документов-заявление сопсноsmiling smiley и копия платежки об уплате ЕН за январь 2010 года и ВСЕ!!! Какие ещ могут быть сверки и прочее???Ничего подобного не прописано в Указе!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> сегодня сдала заявление на единый на след. год, из
> документов-заявление сопсноsmiling smiley и копия платежки об
> уплате ЕН за январь 2010 года и ВСЕ!!! Какие ещ
> могут быть сверки и прочее???Ничего подобного не
> прописано в Указе!


Я тоже это знаю, но на практике мне сейчас надо что-то делать.
И платить им я не хочу
Подольский район Киева - только заявление и копия платежки за январь, зато Соломенский район попросил целую кучу документов к заявлению, а именно копию поспорта ЧПшника, копию свидетельства о регистрации (как будто у них в деле нет), если есть наемные копию трудового договора и копию паспорта наемного работника, а так же обязательно на проверку книгу доходов и затрат №10.
А во Львове, говорят, книгу требуют каждый год. А ещё подписку на "Вісник податкової служби".
Та бог с ней ,с подпиской ? Причем тут книга № 10 ? Вы у них в плане выездной документальной проверки ? Подавайте заявление по почте и сразу обращайтесь в суд ! ( одновременно ) С Соломенским не стоит церемониться
\\ Причем тут книга № 10 ?

В Днепре в Днепропетрровском р-не при подаче отчетов ЕН тоже требуют книгу и проставляют в ней печать (ну типа соответсвует отчету). Правда ежели без нее приезжаешь, кривятся, но отчеты принимают.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
\\Та бог с ней ,с подпиской ?

ага, вот как раз книгу я готова принести, а вот подписку на мукулатуру - балалайки

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek [ Відповісти приватно ]
Re: НЕ ПРИЙМАЮТЬ ЗАЯВУ НА ЄДИНИЙ ПОДАТОК ! нове 03 грудня, 2009 15:54
\\ Причем тут книга № 10 ?

В Днепре в Днепропетрровском р-не при подаче отчетов ЕН тоже требуют книгу и проставляют в ней печать
=====================================================================================

Это незаконное требование,если Вы не находитесь в плане либо в списках внеплановой выездной документальной проверки
\\Это незаконное требование,

ну я же написала, что в принципе и без книги принимают, но кривятся.

А подписка, что законное требование?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Terry [ Відповісти приватно ]
Re: НЕ ПРИЙМАЮТЬ ЗАЯВУ НА ЄДИНИЙ ПОДАТОК !
...... А ещё подписку на "Вісник податкової служби". )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Заюлька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Terry [ Відповісти приватно ]
> Re: НЕ ПРИЙМАЮТЬ ЗАЯВУ НА ЄДИНИЙ ПОДАТОК !
> ...... А ещё подписку на "Вісник податкової
> служби".
> ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
> )))))))))))

Люди добріsmiling smiley
Та підкажіть бухгалтеру, як з податковою воювати правильно
Може, послати заяву поштою цінним листом?
В Шевченковском районе Киева - только заявление и копия платежки за январь 2010. Сдавала еще в в середине октября. Ни очередей, ни вопросов.
Окружний суд м.Києва визнав нечинною постанову уряду "Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування".

Время еще есть до 15 числа, попытайтесь сдать, если же не получится, то тогда небходимо обращатся в суд.
А вообще я думаю, нужно прийти и поскандалить.. припугнуть их судом, налоговые не очень заинтересованные в таком суд.разбирательстве.
ГалчёNek [ Відповісти приватно ]
Re: НЕ ПРИЙМАЮТЬ ЗАЯВУ НА ЄДИНИЙ ПОДАТОК ! нове 03 грудня, 2009 15:57
\

А подписка, что законное требование?
==============================================================

Нет,но лучше оформить подписку на 3 мес,чем заполнять и таскать книгу
А еще Президент остановил постановления по ПФУ!!!!


Указ (890/2009), чинний
Президент України від 02.11.2009 № 890/2009
Про зупинення дії окремих постанов Кабінету Міністрів України

Конституційне подання (n0041100-09)
Президент України від 02.11.2009
Про звернення до Конституційного Суду України для вирішення питання про конституційність постанов Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 року N 236, від 14 квітня 2009 року N 366, від 15 квітня 2009 року N 454 та від 21 травня 2009 року N 505
да-а-а-уж, весело......
я прошлом году отправляла рекомендованным письмом с квит. за январь и в этом году наверное так сделаю
С Шевченковской ситуация ясна - все нормально, а как интересно Деснянский и Оболонский принимают?

В прошлом году в Оболонском прежде чем принять заяву, попросили моего ЧП-ника описать его производственный процесс...............от "А" и до "Я", у него искры летели из глаз, а у меня сквозняком двери закрылись так, что штукатурка посыпалась, вот так мы подали заявление.
азалия Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Допоможіть, будь-ласка, хто знає:
>
> СПД на єдиному податку не платив доплату до ПФ в
> 2009 , а тепер податкова не хоче його реєструвати
> на 2010 рік

2. Підставою для видачі Свідоцтва є подання суб’єктом підприємницької діяльності — фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку за період не менше ніж календарний місяць. Заява має бути подана не пізніше ніж за 15 днів до початку кварталу, з якого він обирає спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за умови сплати всіх установлених податків та обов’язкових платежів, термін сплати яких настав на дату подання заяви.

может они цепляются за фразу выделенную жир. шрифтом
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я прошлом году отправляла рекомендованным письмом
> с квит. за январь и в этом году наверное так
> сделаю


Скажіть, будь-ласка, це був цінний лист з описом ( як для декларацій) чи рекомендований з повідомленням про вручення?
\\Нет,но лучше оформить подписку на 3 мес,чем заполнять и таскать книгу

Ха, а Вы в курсе, что ЧПЕН оскобожден от РРО при условии ВЕДЕНИЯ этой самой книги. И ежели при проверке книги у Вас заполненой не будет, то Вас радостно штрафанут в 5-тикратном размере за неприменение РРО и будут правы. Так шо проще с собой взять книжку, которую ВСЕ РАВНО НАДО ВЕСТИ, чим тратить деньги на ненужную подписку!!!!!!!!!!!!! Лично я лучше эти деньги прогуляю. Хоть удовольствие получу.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
buh!
Оболонский и Деснянский
доверенность, заява в двух экземплярах, копия платёжки
всё сдала нормально
Оболонский район в прошлом году - носила дополнительно свою фотографию и канцтовары, обращение к начальству моего инспектора дало только один ответ - у каждого инспектора свои требования. У меня уже появляется сменить место прописки smiling smiley
В мене новостворений ( 01/12/09) підприємець приніс список того, що потрібно здати в ДПІ, щоб зареєстрували:
папір, конверти, сплата прибуткового податку за 4 квартал ( це взагалі абсурд якийсь...)
Так я вчора відправила по пошті всі проблемні заяви і оригінили кватанцій цінним листом з описом.
По закону, вони мають або прийняти їх, або на протязі 10 днів дати мотивовану письмову відмову
От і нехай спробують відмовити.....

До речі, я читала статтю, в якій говориться, що, згідно законодавства,
борг по пенс. фонду вважається узгодженим тоді,
коли пенсійний присилає повідомлення про заборгованість.
Так що претензії податкової можна вважати безпідставними?
Вдячна всім, хто мені відповів smiling smiley
У нас одного предпринимателя заявку приняли без проблем, а у другого предпринимателя у другого инспектора нет))) послали в ПФ)))
У меня проблемка. Директор запер в сейф св-во ед н-га, а сейф теперь не открывается. Как подать заявление?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001