Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

валют декл

Відправлено користувачем vika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
валют декл
Подскажите пожалуйства. как правильно составить декл. Валюта была перечислени по договору комиссии на Бали в июне. в августе только едут туристы и соответственно акт будет закрыт августом. как мне быть с декл. Остаткава вал.счете нет. спасибо!
Re: валют декл
Если 180 дней не просрочено, то декларацию по валюте сдавать не нужно. Или у Вас другие валютные ценности есть?
Re: валют декл
Извените, а что значит не просрочено


Re: валют декл
Срок закрытия сделки по импорту с предоплатой - 180 дней. В таком случае в декларации данные идут только справочно и при отсутствии другой информации ее подавать не нужно. У Вас нет 180 дней (июнь-август).
Re: валют декл
тоесть я заполняю 5 раздел в 3 квартале? а во вором ничего? Извените
Re: валют декл
Этот отчет в таком случае вообще не сдается. При обычных торговых операциях без просрочки по взаиморасчетам 180 дней сдавать не нужно. На таможню берется при необходимости справка об отсутствии валютных ценностей. Т.к. у Вас услуги, то я так понимаю, что Вам к таможне обращаться не приходится.
Re: валют декл
спаибо большое. но моя налоговая просит декларацию. к сожелению.
Re: валют декл
В 1Полугодии покажите перечисление валютных средств, а за 9 месяцев добавите экспорт услуг.
Re: валют декл
А почему акт по оказанию услуг туристам? Ваш продукт - агентское вознаграждение, вот отсуда и пляшите - получили ваучер, оплатили, закрыли задолженность по агентскому (зачет или перечисление комиссионных) - и можно закрываться актом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028