Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кассовая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем Krymska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите плз. как правильно вести кассовую книгу в электронном виде в 1С.Как нужно номеровать страницы, номерация должна быть сплошная или можно начинать кааждый месяц новую? И еще вопрос, если на предприятии была проверка 15 июля и за период с 12 по 14 июля были выявлены нарушения в КУРО, за какой период нужно подшивать в материалы дела для суда кассовую книгу, если она ведется в 1С? Огромное спасибо.
1. Да нумеруйте, как хотите, за это не оштрафуют, нет закона такого, чтобы за нумерацию оштрафовать. Меня проверяли, вопросов не было, тоже 1-С, веду сплошную нумерацию в течении года. Их этот вопрос не интересует.
2. С 12 по 14 и подшивайте.

За что оштрафовали, подробней расскажите?
Не сделали записи в разделе 2 КУРО. Приписали штраф в 5-кратном размере. Собираемся подавать в суд. Может у кого-то есть практика, поделитесь. Спасибо.


В соответствии с п.п. 2.6 гл. 2 Положения № 637 вся наличность, поступающая в кассы, должна своевременно (в день получения наличных денежных средств) и в полной сумме оприходоваться. Оприходованием наличности в кассах предприятий, которые проводят наличные расчеты с оформлением их кассовыми ордерами и ведением кассовой книги в соответствии с требованиями главы 4 Положения №637, является осуществление учета наличности в полной сумме ее фактических поступлений в кассовой книге на основании приходных кассовых ордеров.

В случае проведения наличных расчетов с применением РРО или использованием РК оприходованием наличности является осуществление учета указанных наличных денежных средств в полной сумме их фактических поступлений в книге учета расчетных операций на основании фискальных отчетных чеков РРО (данных РК).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301