Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Склад в другом городе и НДФЛ

Відправлено користувачем Игореха 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие зарегистрировано в г. Донецке, там же и отчитывается и платит все налоги. Но в г. Днепропетровске арендует оптовый склад, который не является филиалом. Кассовых аппаратов нет.

Налоговая инспекция г. Днепропетровска заставляет стать на учет по месту нахождения данного склада и платить соответственно им НДФЛ и коммунальный налог.

Насколько правомерны дейсвия налоговиков из Днепра?
Насколько мне известно, предприятие регистрируется по месту осуществления деятельности. Однако, оптовый склад - орендуемый, значит действия налогивов не правомерны. Хм.. не могу дать Вам ссылку на закон. Дело в том что у нас аналогичная ситуация, и проблем не возникало..
Или давить на то, что склад не является обособленнным подразделением, или зарегистрироваться как они хотят. Судя по отзывам в Днепре вообще в налоговой беспредел, поэтому может будет проще согласиться, т.к. понятие обособленности довольно абстрактно. Конкретно я его нигде не нашла.


Спасибо Вам, Штирлиц и Brick.
Я думаю, что налоговики руководствуються пп. 16.3.1 Закона об НДФЛ.
Они имеют ввиду ст.16.3.1 Закона об НДФЛ и налоговое разъяснение №232 к этой статье
Lisa i IRA A, спасибо Вам огромное.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031499999999995