Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

возврат денег на р/с в одном периоде! как быть с НДС??

Відправлено користувачем Dashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
22.07 случайно переплатили денег поставщику, а 30.07 на основании письма они вернули разницу...и выписали на нее корректировку по НДС!!! зачем? ведь возврат произошел в одном периоде? читаю письмо ГНАУ № 5658/6/16-1515-20 от 05.06.08, но там сказано что корректировка в одном периоде делается на основании изменения отгруженого ТОВАРА! а у нас ниче не менялось....просто случайно переплатили! Подскажите пожайлуста проводить эту корректировку в Реестре или нет??? а как быть с декой? в дод.5 я ж не могу показать эту сумму переплаты???
Вообще-то по идее НДС сюда не касается, потому что на эти деньги отношения купли-продажи не распространяются.
Но у нас в стране это покатит, если успеют вернуть деньги в течение пяти банковских дней.
А у вас получилось больше...
Они вам еще должны НН на лишнюю оплату от 22 числа. Потом 30-го корректировкой закрываете в ноль.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ясно! то есть я провожу в реестр НН на всю оплату, а 30-го корректировку на разницу? БРЕД КАКОЙ!!!


Если в одном периоде - это все проводится в строке 1 Декларации по НДС свернуто , и в расшифровке - свернуто .
А в реестре - налоговая на всю сумму , корректировка - на сумму переплаты
спасибо большое! а можете мне сбросить нормативку где прописано про "пять дней")))
[www.dtkt.com.ua]

- это про возврат товара, про деньги, думаю, налоговая того же мнения

НН + корректировка

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304