Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вычерки в накладных!!!

Відправлено користувачем costa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда от покупателя приходит накладная с вычерками(допустим недовоз товара).Категоричеки не хотят составлять акт разногласия.Потом целая проблема:исправляешь эту накладную,отдаешь ее на замену,а потом не можешь добиться, что бы ее вернули....Как быть?
Акт разногласий должен быть обязательно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а есть какое-нибудь обоснование или инструкция,ШОБЫ я им в лицо этим кинула:-))


Есть форма накладной, в которой вычерки не предусмотрены.
Эти каляки-маляки - фактически суть изменения условий договора, которые надо чем-то оформлять.
Просто не подписуйте отгрузку, пока они не сделают акт....
Когда я работала в торговле, у нас была своя форма накладной с актом приема-передачи, в котором были отдельные столбики для излишка и недостач. В случае разногласий люди просто заполняли акт и не морочили никому голову.
Вы не обязаны переделывать доки задним числом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А если это ваш недовоз - отругайте своих грузчигов или кто там у вас недовозит...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У нас ассортимент большой, и мы некоторые заказы доставкой отправляем( а там, я так понимаю...подворовывают малёхо:-))...вот до покупателя и не доходит какой-нибудь пакетик.Неужели нет никакой инструкции по этому поводу?
Пожалуйтесь письменно директору покупателя, что его сотрудники вам портят документы.
Инструкция где-то есть, еще с савеццких времен, но я сомневаюсь, что там до такой степени все расписано.
Обычно здравого смысла должно хватать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Попробую внизу в накладных, купными буквами написать о том, что бы акт разногласия писали...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996