Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Представительство в России

Відправлено користувачем Олег 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Руководство собирается в ближайшее время открыть представительство в Москве. Скорее всего это будет сделано путём внесение валюты в уставной фонд этого представительства (если это конечно нужно и можно).
Подскажите, пожалуйста, что мне как бухгалтеру надо знать и уметь? Может курсы какие-нибудь посоветуйте...
Как быть с консолидированой отчётностью? Это надо будет, чтобы российское представительство сделало свой баланс и т.п. Потом это всё перевести в МСФО, а потом в украинскую отчётность? Или как?
Буду очень благодарен за любую помощь и подсказки.
Большего наверное не скажу, ну на то чтобы внести туда валюту вам нужно будет получить индивидуальную лицензию НБУ
Кстати, будем открывать не представительство, а дочернее предприятие. 50%- украинской (нашей компании), 50% - российской. Подскажите, кто что знает. Как учитывать эту долю в учёте? Как быть с консолидироваными отчётами? Можно без них обойтись?


Олег, вы путаете понятия "представительство", "дочернее предприятие" с совместным предприятием.
Естественно, что наиболее реальные показатели будут при консолидированной отчетности.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
смотрите сюда [gaap.ru]
а тут гляньте консолидацию [www.accountingreform.ru]

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Это не я путаюсь, а руководство само не знаёт, что к чему. И я с подобным не когда не работал, вот и ищу инфрмацию. Было бы классно, если бы кто-то посоветывал хорошие курсы.
курсы чего?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
По консолидации, где бы еще расматривались юридические и налоговые ньюансы ДП, СП и представительств.
Я вам дал ссылку... на курсах вам из тех же источников прочитают туже информацию, но за хорошие деньги

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Спасибо, буду разбираться.
Вот еще [www.msfo-mag.ru]

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002